Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: tech and .coms



Написано Петrович | Wed, Feb 23 at 2:22pm:

В ответ на: Re: tech and .coms posted by тарасов on Wed, Feb 23 at 1:05pm:

тарасов говорит, что,
>tarasov говорит, что,
>: Петrович говорит, что,
>: :
>: : : Замечу, что мне представляется важной
>: : : поддерживающей силой нежелание людей продавать
>: : : дешевле чем купили.
>: : :
>: :
>: : Это интересно, поддержание цены усилием воли, что
>: : ли? :o) В самом деле интересно, что вы имели в
>: : виду.
>: :
>: :Я рассуждаю примеряя на себя: почитав One up on Wall Street (кстати по вашему совету) и подкрепившись опытными данными, что все кризисы рано или поздно заканчиваются, а акции хороших компаний рано или поздно пойдут вверх, имея на руках акции в которые я верю, я не стану их продавать дешевле очень долго. Если такая психология будет массовой, то преложение при падении цены будет убывать очень быстро, как бы поддерживая цену.


Такая психология никогда не станет массовой, это раз. А кроме того, ваше исходное предположение очень опасно. Для вас. Я умышленно не использую определения верно/не верно. Вы упускаете из вида крайне неприятный момент - компания вовсе не обязательно будет "хорошей" вечно. Скорее наоборот - компании периодически переходят из категории "хорошая" в категорию "плохая". Причем переход в последнюю может закончиться, нет, не обязательно chapter eleven, просто поглощением по цене значительно ниже той, которую вы когда-то заплатили... Верить можно в добро и другие категории, не имеющие рационального объяснения. А верить в бизнес, да еще в чужой... Это плохо кончается - люди просто слепнут, они отказываются замечать очевидные вещи и в падении котировок видят чужие происки и выдумывают самые нелепые оправдания явным трюкам с бухгалтерской отчетностью, например. Возьмите любую компанию, акции которой обвалились из-за дурных новостей и почитайте соответствующий раздел в Silicon Investor. Не верьте в компании, просто покупайте их и продавайте...


: Сюда же вопрос почему рынок идет вверх, потому что
: компании растут или потому что быки стараются
: продавать дороже чем купили, резко уменьшая
: предложение по низкой цене.

Я правильно понимаю, что вы даете описание принципа финансовой пирамиды тщательно избегая использования самого термина "пирамида", или, как его еще называют, принцип "еще большего дурака" - т.е. всегда найдется "бык", который купит у другого "быка" те акции, которые он ну ни как не хотел продавать по цене ниже собственного коста?

Всех благ,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages