Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: tech and .coms



Написано tarasov | Sat, Feb 19 at 08:53am:

В ответ на: Re: tech and .coms posted by Петrович on Fri, Feb 18 at 1:54pm:

Петrович говорит, что,
:
: : Замечу, что мне представляется важной
: : поддерживающей силой нежелание людей продавать
: : дешевле чем купили.
: :
:
: Это интересно, поддержание цены усилием воли, что
: ли? :o) В самом деле интересно, что вы имели в
: виду.
:
:Я рассуждаю примеряя на себя: почитав One up on Wall Street (кстати по вашему совету) и подкрепившись опытными данными, что все кризисы рано или поздно заканчиваются, а акции хороших компаний рано или поздно пойдут вверх, имея на руках акции в которые я верю, я не стану их продавать дешевле очень долго. Если такая психология будет массовой, то преложение при падении цены будет убывать очень быстро, как бы поддерживая цену.

И вообще, мне кажется на акцих стало легче зарабатывать чем прямыми инвестициями-
я не знаю легальных бизнесов дающих 100% годовых.

Сюда же вопрос почему рынок идет вверх, потому что компании растут или потому что быки стараются продавать дороже чем купили, резко уменьшая предложение по низкой цене. Ведь обычно выигрываешь не на дивидентах - реальная прибыль компании, а на изменении цены акции = соотношение спроса и предложения. Поэтому Wall Street называют wealth generator.

Интересно узнать ваши мысли по этому поводу

С уважением
Тарасов


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages