Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: О TradeStation Экспертные системы.



Написано alexkey | Wed, Sep 22 at 3:23pm:

В ответ на: Re: О TradeStation Экспертные системы. posted by Bell on Mon, Sep 20 at 9:37pm:

Bell говорит, что,
: Пароли на .ela совершенно не защищены. Можно
: писать часть кода в .dll, но это будет закрыто : до первого программиста. Я уверен, что надежно
: запаролить систему нельзя, т.к. ключ (пусть и в
: неявном виде) всегда должен присутствовать там : же, ведь ТС должна как-то ее прочесть.
: Авторские права, наверное, проще соблюсти, если : от Вас будет зависеть развитие системы и ее
: интеграция с другими программными продуктами
: (манименеджмент, нейросети - например). Или не
: передавать свое детище никому, а просто
: сообщать сигналы. Хотя, я не могу представить
: компанию, ставящую деньги на систему с
: неизвестной логикой. Все-таки, что-то нужно им : объяснить. Есть пример, когда человек работает : на компанию, и открыл почти всю свою систему
: (не в TS) за исключением одной секретной
: функции. Но он лауреат гос. премии по
: статистике...
: Удачи. Александр.

Спасибо за ответ и программку. Вы абсолютно правы, компания не имеет права не понимать, чем занимаются сотрудники. Даже, если они регулярно приносят деньги. И в моем случае пришлось объяснять все от А до Я,- кроме "одной секретной функции". Проблема-то именно с ней...
Держать ее в голове - абсолютно не продуктивно.
Оставить за собой развитие и интеграцию - это хорошо, но не универсально. Есть идеи (напр., древне-китайские или индийские), которые без модификации работают до сих пор. Создать шум, и в нем утопить логику,разбить все на бессмысленные куски и делать сборку на пенечке -хлопотно и неудобно. Насоздавать тьму паролей и потом самому искать ключи :o) => :o( От такой работы удовольствия не получишь, это уж точно.
Похоже, лучше вообще не заикаться о том, что что-то можно формализовать (формализация=отчуждение). Выписка со счета в хорошем банке,- вот это работает... А вид иметь придурковатый и лихой, на вопросы отвечать односложно. Удачи. Алексей.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages