Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: О TradeStation Экспертные системы.



Написано Bell | Mon, Sep 20 at 9:37pm:

В ответ на: Re: О TradeStation Экспертные системы. posted by alexkey on Mon, Sep 20 at 8:40pm:

alexkey говорит, что,

: Поясню свой интерес: наваял нечто оригинальное,
: убедил инвестиционную компанию в том, что это
: работает, устраиваюсь на работу, хочу защитить
: свои авторские права. С сожалением узнал, что
: пароли (хотя это и не единственный способ защиты)
: взламываются легко. Поделитесь опытом, если
: таковой имеется, и, если не затруднительно,
: пришлите эту программку "для опытов".

Выслал. Что касается опыта - ну какой там опыт, в инструкции все описано :-) Пароли на .ela совершенно не защищены, сами убедитесь. Можно писать часть кода в .dll, но это будет закрыто до первого программиста. Я уверен, что надежно запаролить систему нельзя, т.к. ключ (пусть и в неявном виде) всегда должен присутствовать там же, ведь ТС должна как-то ее прочесть.

Авторские права, наверное, проще соблюсти, если от Вас будет зависеть развитие системы и ее интеграция с другими программными продуктами (манименеджмент, нейросети - например). Или не передавать свое детище никому, а просто сообщать сигналы. Хотя, я не могу представить компанию, ставящую деньги на систему с неизвестной логикой. Все-таки, что-то нужно им объяснить. Есть пример, когда человек работает на компанию, и открыл почти всю свою систему (не в TS) за исключением одной секретной функции. Но он лауреат гос. премии по статистике...

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages