Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: более-менее интересные URL'и и пара вопросов



Написано DMTR | Thu, Apr 15 at 04:10am:

В ответ на: более-менее интересные URL'и и пара вопросов posted by Lizard on Wed, Apr 14 at 2:06pm:

: 2. www.daytraders.com - некая ассоциация
: американоподобных трейдеров. В принципе, высылает
: еженощно свой план закупок-продаж на будущий
: торговый день с целью конечно же наживы:-).. слежу
: пока второй день - вчера, благодаря их наводкам,
: отбивалось в среднем до 9%, сегодня пока в плюсе
: до 2%.. стоит задуматься.. Их услуги платные, но
: дается 2-week trial на попробовать.. вот если бы
: по очереди каждый траялся и делился со своим
: СНГ-ским товарищем - получилось бы перспективно за
: бесплатно:-)
================================================
Когда-то из ехидных соображений я подписывался на их free trial и еще на известного всем Д-ра Элдера. С первым все стало понятно после ознакомления со списком results. Среди цифр 5, 10, 12, 3, ... к колонке return, изредка попадались -35, -24, -18, .... Вторых было мало, но о-о-чень метко. Это как прыгать с парашютом, зная, что один из ста прыгнувших разбивается насмерть. Со вторым была комедия. В списке "20 акций, которые вы можете надежно зашортить", я нашел несколько исключительно перспективных бумаг для long posotions, за одной из них я теперь слежу постоянно - Herz Corp (HRZ).
Если Вам некуда потратить деньги, купите несколько приличных книг по трэйдингу и подпишитесь на приличные курсы типа Fidelity или Turtles Group. Пользы будет несравненно больше.

: а теперь вопросы:
: 1. что конкретно означает понятие class action,
: как долго ведутся разбирательства (это именно
: разбирательства?), заканчиваются они когда-либо
: против определенной компании и как правило чем?
: Как чувствует себя компания в процессе объявления
: class action и по его окончании?

Class-action называется спланированное судебное разбирательство по коллективному иску группы "пострадавших". Отличие от обычных судебных процессов состоит в мощной юридической поддержке. недоступной одному ущемленному в правах. Представьте, John Smith, имеющий 25К на счету в E*Trade, инициирует иск против компании по поводу regulary bad fills. Сколько денег он может потратить на наем юриста в таком довольно скользком деле? Мало. Теперь представим юридическую контору, желающую заработать на "горе несчастных клиентов" E*Trade и организующую class-action от имени 200 клиентов компании, имеющих в совокупности 10 МИО баков. Как Вам? Каждый скинулся по .5-1.0 К, и вот уже есть мощная юридическая поддержка. Dayteck, насколько мне известно, уже рассылал своим клиентам ноты с предупреждениями "о возможных сложностях с исполненем ордеров и доступу к сайту компании". Серьезный class-action модет действительно обрушать акции компании, как это было с Healthsouth Corp осень прошлого года (тогда, правда, был не совсем class-action, но акции долбанулись прилично).

: 2. есть такое понятие cross-sections.. если я все
: правильно понимаю это покупки-продажи after the
: bell по фиксированной на закрытии цене. On-line
: трейдеры могут в этом хоть как-нибудь участвовать,
: если цена приемлемая к примеру, или нет?

Подумайте, нужно ли это и зачем именно. Ведь если после торговой сессии появится какая-нибудь суперновость по эмитенту, Вы же все равно не сможете провести трэйд, т. к. рынок отреагирует явно быстрее Вас.

Good trading


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages