Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: более-менее интересные URL'и и пара вопросов



Написано Петrович | Thu, Apr 15 at 03:35am:

В ответ на: более-менее интересные URL'и и пара вопросов posted by Lizard on Wed, Apr 14 at 2:06pm:

Lizard говорит, что,
: В журнале "Интернет" Р 14 за этот
: год на стр.094 статья о online трейдинге.. мне, в
: принципе, показались интересными следующие сайты
: (кстати, благодаря этой статье я
: "заресечил" и Петrовича:-), что уже само
: по себе оправдывает ценность статьи):

Забавно, надо будет посмотреть, что там написано, а то вдруг опровержение давать придется - мол это не я отделался легким испугом, это лошадь отделалась легким испугом :o)

: 2. www.daytraders.com - некая ассоциация
: американоподобных трейдеров. В принципе, высылает
: еженощно свой план закупок-продаж на будущий
: торговый день с целью конечно же наживы:-).. слежу
: пока второй день - вчера, благодаря их наводкам,
: отбивалось в среднем до 9%, сегодня пока в плюсе
: до 2%.. стоит задуматься..

На один из таких сервисов SEC уже наехал и к daytraders уже присматриваются (совсем недавно проходила такая статья то ли в WSJ, то ли в Yahoo). Идея стара, как мир - открыть накануне длинную позицию, а потом сказать всем followers - BUY! 1/8 - 1/2, а то и открытие с разрывом гарантированы. Подобных сервисов масса - "проверенный временем метод", "команда гуру", "нейросети" и т.п. Однако представьте себе, что вы владеете достаточно надежным методом отбора акций для трейдинга - что вы будете делать:

A. зарабатывать с его помощью деньги
B. продавать недорого да еще с free trial, прекрасно понимая, что как только вы сделали доступным широкой публике сам метод или хотя бы генерируемые с его помощью сигналы эффективность получаемых рекомендаций драматически деградирует

Что касается доходности - то как она считается? Какая цена принимается за используемую при расчетах точку входа? А как насчет точки выхода? И насколько возможно в реальном дэй трейдинге получить fills именно по этим ценам? Так что, смотрите на все эти службы критически - не помешает.

: а теперь вопросы:
: 1. что конкретно означает понятие class action,
: как долго ведутся разбирательства (это именно
: разбирательства?), заканчиваются они когда-либо
: против определенной компании и как правило чем?
: Как чувствует себя компания в процессе объявления
: class action и по его окончании?

Я не большой знаток юридических тонкостей, но в первом приближении и в контексте фондового рынка, это иск от имени акционеров выставляемый юридической фирмой к компании, которая ввела своих акционеров в заблуждение (использовав всяческие трюки в бухгалтерской отчетности, например) относительно реального положения и перспектив компании. Например, вы могли прочитать пресс-релиз компании XYZ, которая заявила, что разрабатываемый ею препарат по эффективности на порядок превосходит Виагру и абсолютно свободен от побочных эффектов. Вы покупаете акции XYZ и они довольно быстро поднимаются с $20 до $30. И вдруг становится известным, что во время клинических испытании препарата были допущены многочисленные нарушения и на самом деле препарат имеет нулевую эффективность отягощенную целым букетом побочных воздействий - акции открываются с разрывом в $20 и успокаиваются на $6. Вот тут-то и появляется юридическая фирма, которая делает бизнес на выбивании компенсаций для обманутых акционеров.

Подробностей я рассказать не могу - я привык держаться в стороне от подозрительных компаний. Объявление class action на котировки практически не влияет, поскольку это не есть событие - это обычная и неизбежная процедура.

: 2. есть такое понятие cross-sections.. если я все
: правильно понимаю это покупки-продажи after the
: bell по фиксированной на закрытии цене. On-line
: трейдеры могут в этом хоть как-нибудь участвовать,
: если цена приемлемая к примеру, или нет?

Вроде бы фирмы типа MB Trading пускают к aftermarket - но я не понимаю смысла этого занятия - из-за чудовищно низкой ликвидности.

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages