Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Хочу добавить



Написано СергейЮ | Wed, Nov 14 at 11:23am:

В ответ на: Re: Сорри, отвечу коротко posted by Igr on Wed, Nov 14 at 09:00am:

Дело не в том, что EESR и LKOH, SNGS и RTKM, например, некоррелированы. Они коррелированы и весьма сильно. Но портфель на 4-х бумагах, по 25% в каждой, в 2001 году дает максимальную просадку 10%, а одно EESR больше 20%, при сравнимой доходности.
Получается, что соотношение риск/доходность заметно улучшается. В чем тут дело, не вполне понятно. У меня такая гипотеза. Бумаги дают примерно в одно время сигналы на покупку и продажу. Но та, которая на текущий момент более сильная, приносит на сделке деньги, а более слабая - нет. При этом корреляция очень высокая. Какая бумага в данный момент сильнее можно решать фундаментально, тогда и портфель не нужен, достаточно выбирать ПРАВИЛЬНО, лучше получится. Но правильно выбирать я не умею.

Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages