Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопросы к qxr1011



Написано qxr1011 | Mon, Nov 5 at 08:12am:

В ответ на: Вопросы к qxr1011 posted by Cторонний on Sun, Nov 4 at 2:14pm:

Здравствуйте,

Попытаюсь ответить на ваши вопросы.

Работаю я сейчас с маленьким брокером JPR Capital. Ничего особенного обычный дайтрадинг брокер, с обычным набором услуг. Они используют программу Real Tick (direct access platform) с которой я работал раньше , к которой привык И которая дает весь набор того что мне нужно: левел 2, графики, и так далее. Комиссия у этого брокера была лучше чем у предыдушего И кроме того предыдуший брокер стал пользовать другую платформу, что для меня было не приемлемо. Вообще я поменял много брокеров И наверное ещс поменяю. На мои взгляд очень важно какуй платформу используст брокер, какие у него серверы, какие у вас требования и так далее.

Насчст ИБ ничего не знаую, комиссии у них не плохие, но что бы посмотреть на все в целом надо открыть счст и поторговать, но мне кажется что они дауют только исполнение, а мне нужно все сразу в одном месте.

Раньше я торговал много акций, но потом постепенно с переходом на дайтреидинг мои критерии поменялись И так как мне нужно было знать много прейде чем. войти в позицию число скций стало уменьшаться. Так как мне надо было знать спреад, играков, волатилити , и так далее то я не мог быстро реагиривать на многие сигналы когда филтр выплевивал новюй акцию. Это вечный процесс, может со временен что-то во моих взглядах изменится И начну делать что-то по другому. В плане сужении возможности заработка: я сужении не почувствовал, так как я торгую на маленьких промжутках времени то я не могу следить сразу за 10 акциями, максимум что я могу сделать это 3 акций в одно И тоже время, но потом я решил не дергаться И торговать что-то одно И перешсл на QQQ.

В день делю от 2 до 20 roundtrips, но в среднем 8-10. Моя система как раз не механическая. Продуктивность моей системы прамо свазана с моим настроем а не с маркетом. Мне главное стараться быть беразличным ( не иметь взглядов). Проблемы начинаются тогда когда я пытаюсь прогнозировать, с прогнозированием приходят потери. тажелое время для меня это тогда когда я питаюсь увидеть в маркете (чарт) не то что там есть а то что мне кажется там должно быть. Тогда начинауйться потери И пока я не расслаблюсь они нарастают как ком.

Так как я оперирую в очень коротких отрезках времени то для меня булл и беар маркет случаются каждые две недели, в то время как для людей оперерируйших на дневных чартах это бывает раз в несколько лет. Поэтому булл и беар маркет 1999-2001 на мне практически не отразились.

Моя работа это работа только одного треидера, каждый работает по своему поэтому ориентироваться на меня не надо. Есть треидери которые работают на новостях, есть люди работауйшие на индикаторах, есть работауйшие без всяких чарт только на двиении акций, есть люди работауйшие группами в акциях с малейким volume, и так далее, у всех своя система так И вам нужно найти то что вас устроит.

Alex.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages