Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


просто аналогия(слабонервных просьба не читать :-)



Написано Сг | Tue, Apr 17 at 11:38pm:

В ответ на: Растолкуйте про ММов. posted by VIVA on Tue, Apr 17 at 08:37am:

представьте себе, что вы играете в футбол против классных игроков типа Горинчи и Пеле;
только их много, и все они классные (ну, профи в своем деле);
их задача - обыграть всех вокруг; в том числе и таких же как они;
что они будут делать? обыгрывать!
как? а как получится; по правилам и без правил; но финьтить буду изо всех сил;
в конце концов им за это деньги платят, и немалые;

или например, гонки на выживание; тоже нормальная аналогия;
это поможет правильно понять степень достоверности интерпретации :-)
а основное правило одно: делается все (может быть сделано все),
что может принести исполнителю доход или уменьшает его риски;

это я не к тому, что нельзя ничего понять из Level 2;
(хотя мнение Петровича на эту тему, насколько я знаю, куда более жесткое :о))

просто, мне кажется, что никто не стремиться вам показать свои намерения и дать спокойно заработать хотя бы цент; (ну просто потому, что этот цент вы скорее всего заработаете у него и вам это может понравиться :-) );

насколько мне известно, интерпретация действий ММ - одна из самых сложных наук, потому что не только надо правильно интерпретировать, правильно потом поступать в соответствие с этим (это требуется при любой технике), но еще и делать это крайне быстро;
поэтому хороших скальперов существенно меньше, чем всех остальных хороших трейдеров;
процетирую одного знакомого (хорошего) трейдера; "я скальпы не люблю, считаю это бесперспективным и выматывающим занятием"; ну а самый лучший из известных мне (в живую) трейдеров - так вообще делает несколько операций в месяц; он просто как в Matrix'е - понял суть происходящего; "увидел" рынок

хотя кому как нравится;

и пару слов в качестве "красного":
когда, не так давно, года 4 назад, кажется, SEC принял решение немного "уравнять в правах" профи и частных инвесторов, думаете они о ком заботились?

не хочу оставлять вопрос открытым, потому что за мной и так осталось несколько неотвеченных долгов; выскажу свое мнение сразу:

SEC заботился о доходах индустрии, называемой Американский Фондовый Рынок;
а вот доказательства (если они требуются), каждый сможет легко найти сам; их масса;
и главное в ответе на вопрос: чьи доходы выросли после этого в сотни (! не смеюсь) раз?

так что:
Успехов в просекании премудростей рынка!
(это занятие на всю жизнь :-)))) чем больше просечешь, тем больше появится новых вопросов; Индустрия! )

Сг

П.С. мое наблюдение за действиями ММ:
характерное время последействия видимых действий ММ от 30 сек до 2 минут;
поэтому для работы на масштабах от 10 минут и выше - Level2 просто не нужен (для тех, кто в нем понимает) и вреден (для тех, кто нет);
а процент ложных показов и финтов - до 70-80% это рентабельно, тем не менее :-)

ну а в книгах рекомендуют поступать так, как делают сильные мира сего :-)


Все ответы
Растолкуйте про ММов. - VIVA on Tue, Apr 17 at 08:37am
  Re: Растолкуйте про ММов. - Леонид on Wed, Apr 18 at 08:54am
  просто аналогия(слабонервных просьба не читать :-) - Сг on Tue, Apr 17 at 11:38pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages