Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Ордер в Датек, вопрос



Написано Bell | Mon, Apr 2 at 4:03pm:

В ответ на: Ордер в Датек, вопрос posted by Сергей С. on Mon, Apr 2 at 2:56pm:

Вам следует сходить на:

http://www.lfgllc.com/backtool/ordent.htm

и узнать о типах ордеров. Там их значительно больше, чем в Датеке, но лишние знания в таком вопросе не вредят.


Что касается Вашего вопроса - Stop Limit это ордер с двумя ценами, ценой Stop и ценой Limit. Если рыночная цена хуже цены Stop, этот ордер превращается в обычный лимит-ордер с ценой Limit. Далее, если цена рынка лучше цены Limit, этот ордер становится marketable и исполняется по цене рынка (но, естественно, не хуже цены Limit).

Пример: бумага торгуется по цене $30, Вы хотите купить ее в том случае, если она начнет расти выше 30 1/2, но Вы отказываетесь от простого Buy Stop ордера (который гарантирует исполнение, но не гарантирует ограниченного слиппаджа). Вы страхуетесь от того, что движение будет слишком резким и Вам могут взять сильно дороже 30 1/2. На этот случай Вы указываете вторую цену - Limit, например 30 3/4. Ваш ордер выглядит как Buy Stop 30 1/2 Limit 30 3/4 и будет исполнен при достижении цены 30 1/2 но не дороже 30 3/4.

Второй пример: у Вас есть акции, цена на рынке 30, Вы ставите на них Sell Stop 25, т.е. хотите продать в случае, если цена упадет ниже 25. Это цена срабатывания ордера, триггер, но она не гарантирует выполнения по этой цене (см. выше). На следующий день выходят негативные комментарии, и рынок по Вашим акциям открывается с большим гэпом вниз, скажем, по 9 1/4. Ваш Sell Stop 25 мгновенно активизируется и будет исполнен на открытии (по 9 1/4). Допустим, Вас этот вариант не устраивает, Вы хотите иметь стоп, но еще не готовы продавать по слишком произвольной цене. Вы вместо стоп-ордера ставите стоп-лимит: Sell Stop 25 Limit 19. После открытия по 9 1/4 этот Ваш ордер активизирется по Stop и становится (фактически) Sell Limit 19 и остается на рынке до тех пор пока не исполнится (в случае роста цены до 19, акции будут проданы) либо пока не будет отменен. Так или иначе, у Вас будет время подумать, что делать с акциями.

Успехов. Александр.


Сергей С. говорит, что,
: При заполнении ордера на Датек-онлайн в последнем
: (правом) окне предлагается заполнить "Stop
: Limit". Имеется ли в виду, что это тот самый
: СТОП
: приказ о защите от потерь для данной открываемой
: позиции? Появляется ли он затем отдельной строкой
: в разделе "Open Orders"?
: С уважением, Сергей.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages