Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Петrович, Ваше мнение?



Написано Петrович | Fri, Mar 30 at 10:17am:

В ответ на: Петrович, Ваше мнение? posted by RSa on Fri, Mar 30 at 05:22am:

RSa говорит, что,
: Уважаемый П.!
: Недавно нашел на сайте одной юр. конторки (URL
: внизу) следующий перл:
: "...согласно закону, IRS не имеет права
: сообщать в налоговые органы других государств о
: доходах, полученных резидентами этих стран на
: территории США."
: Я запросил у авторов ссылочку на первоисточник, но
: пока ответа нет.
:
: Прокомментируете такое утверждение?

Забавное чтиво. Но это еще что, мне вот регулярно приходит рассылка от одних штатовских "налоговых оптимизаторов", так там вообще утверждается, что налоги противоречат Конституции США, правда вместо рассказа о том, как использовать свое конституционное право для неуплаты налогов авторы предлагают какие-то туманные бананово-living trust-овые схемы и обещают рассказать детали сотен за 6 всего, если мне не изменяет память.

Пока вам не ответили, задайте им еще пару вопросов

1) кто именно - директора или офицеры корпорации лично отвечают за постановку корпорации на учет в IRS

2) какой вообще может быть толк от корпорации без EIN в контексте ее использования в США

А вообще, IMHO, не стоит тратить время на дискуссии с изобретателями "вечных двигателей", как в механике, так и в рамках налоговой системы. Налоговая система и в особенности Законы об избежании двойного налогообложения на то и придуманы, чтобы исключить саму возможность использования схем резидент-нерезидент для ухода от налогов. Суть претензий к непрозрачным оффшорным зонам именно невозможность обмена информацией...

П.
.


Все ответы
Петrович, Ваше мнение? - RSa on Fri, Mar 30 at 05:22am
  Re: Петrович, Ваше мнение? - Петrович on Fri, Mar 30 at 10:17am
    Спасибо! (-) - RSa on Fri, Mar 30 at 11:36am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages