Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


про информационную систему



Написано Сг | Fri, Mar 30 at 00:09am:

отвечу на вопрос, заданный мне в письме ( с разрешения автора):
"Какой информационной системой подачи данных вы пользуетесь?
Что мне посоветуете в этом плане?"

коротко: QCharts Basic 91$/мес (http://www.quote.com/quotecom/qcharts/default.asp)
хотя это явно с запасом;

можно вообще обойтись только тем, что дает брокер;
в Quantun Leap (то, что дает Global Access) есть какая-то графика, которая вполне достаточна;

дело в том, что некоторые виртуозы вообще ухитряются обходится без графики;
не могу сказать, что мы это приветствуем, однако в технологии было много сделано для упрощения работы трейдера;

например,
1. минимально необходимое время на работу по мД - 1 час, но ежедневно
( желательно в середине торгов);
(для м60 - совсем не так: там надо трубить почти весь день, но перерывы есть каждый час; это самая тяжелая система для исполнения, но зато на ней научиться можно быстрее; на меньшем масштабе можно и начать позже и бросить раньше);
2. минимально необходимая графика и набор индикаторов (чтобы не усложнять процедуру принятия решения);
3. специальные правила оценки текущей ситуации, позволяющие почти мгновенно принять решение;
4. полное отсутствие при принятии решения сторонней информации;
т.е. нет ничего лишнего :-)

поэтому понять, как она (система управления портфелем) работает и научиться на ней играть, важнее, чем хорошо видеть;
ну, а слышать не надо совсем;

Успехов!
Сг


Все ответы
про информационную систему - Сг on Fri, Mar 30 at 00:09am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages