Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Белл, уплата налогов тут вот причем..



Написано Bell | Wed, Mar 28 at 4:55pm:

В ответ на: Белл, уплата налогов тут вот причем.. posted by Yug on Wed, Mar 28 at 09:06am:

Yug говорит, что,
: Перед тем как сдать отчет субъекты пытаются
: закрыть лузеров чтобы вычесть лосс из прибыли
: (чтобы платить с нее меньше налогов) и отставить
: виннеров чтобы не увеличивать налогооблагаемой
: базы, дабы опять же не платить много налогов.
: Очевидно, что когда начинается сквиз, и шоркеров
: выбрасывает, то они будут фиксировать лоссы и это
: добавляет импульса сквизу... Я думаю, разговор был
: об этом.

Нет, разговор был про апрель, а Вы говорите про декабрьский эффект. К тому же, в этом декабре все было наоборот - профит был на шортах, лосс на лонгах и крыть шорты для уменьшения налогооблагаемой базы причин не было, их и не крыли, крыли лонги.

:
: : интенсивные шорты, насдак не валится до самого
: : закрытия и только проседает на афтемаркете, СП,
: : доу растет весь день, хотя на таком тике индексы должны были рухнуть еще в обед.
:
: этого я не понял... Стабильно высокий тик не
: означает быстрой коррекции...

Стабильно высокого или низкого (+1000 и -1000) тика долго не бывает. На моей памяти такие экстремальные значения всегда приводили к быстрой коррекции, обычно в тот же день, если они достигались днем. Предпоследний пример был 22 марта. Последний пример - вчерашний день был в этом смысле исключением, зато как упали сегодня. Для более низких значений по наблюдениям Рашке закрытие с тиком порядка +500...+800 часто приводит к коррекции через 2-3 дня, что тоже "быстро". Это я точно не проверял, но наблюдал. Если у Вас есть примеры, когда тик был +-1000, и рынок не развернулся хотя бы на следующий день, хотелось бы посмотреть.

Удачи. Александр.


Все ответы
опять бонды->стоки - Bell on Sun, Mar 25 at 06:44am
  Re: опять бонды->стоки - glock on Mon, Mar 26 at 05:49am
  Re: опять бонды->стоки - Сг on Mon, Mar 26 at 00:29am
    Re: опять бонды->стоки - Bell on Mon, Mar 26 at 07:59am
      Re: опять бонды->стоки - ? on Tue, Mar 27 at 06:08am
      Re: опять бонды->стоки 2 (шуточки) - Сг on Mon, Mar 26 at 8:57pm
        Re: опять бонды->стоки 2 (шуточки) - Bell on Tue, Mar 27 at 03:41am
          Re: про прибыль и медведей :-) - Сг on Tue, Mar 27 at 5:31pm
            Re: про прибыль и медведей :-) - Bell on Tue, Mar 27 at 6:38pm
              Q: Разъясните чайнику - что такое "тик", плз (-) - Иван FXS on Fri, Mar 30 at 05:37am
                Сорри - увидел ответ ниже (-) - Иван FXS on Fri, Mar 30 at 06:02am
              Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Yug on Wed, Mar 28 at 09:06am
                Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Bell on Wed, Mar 28 at 4:55pm
                  Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Yug on Thu, Mar 29 at 05:21am
                    Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Bell on Thu, Mar 29 at 05:51am
                      Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Yug on Thu, Mar 29 at 08:24am
                        Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Bell on Thu, Mar 29 at 7:17pm
                          wtg (-) - Yug on Fri, Mar 30 at 10:40am
                      Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Новичок on Thu, Mar 29 at 06:59am
                        Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Bell on Thu, Mar 29 at 08:23am
                  Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - новичок on Wed, Mar 28 at 10:32pm
                    Re: Белл, уплата налогов тут вот причем.. - Yug on Thu, Mar 29 at 05:30am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages