Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: К НАРОДУ ! - про портфель



Написано Сг | Sun, Mar 25 at 01:08am:

В ответ на: К НАРОДУ ! posted by (уже не такой)Затравленный инвестор on Fri, Mar 23 at 12:47am:

про портфель:
я на него напустил нашу тренд-следящую систему на масштабе День;
вот некоторые результаты:
AMZN 48%
AOL 27%
CIEN -4%
CNET -10%
DELL 52%
INKT 40%
NTBK 34%
QCOM 2%
TMTV -61%
TRLY 60%
YHOO 32%
справа - это результат управления системой по каждой акции за последние 60 рабочих дней, если бы ее слушаться; средний результат = +20%, что не так плохо;

(это же результат управления портфелем из этих акций при равномерном
распределении капитала и без схемы добавления-сокрашения; просто: открыл-закрыл на 9% капитала);
т.о. видно, что система по порфтелю работает, но не настраивается на TMTV вообще (она, кстати, и не попала бы никак в сканирование;
это я ее по Вашей милости туда загнал; система с таким мусором (сорри) вообще не работает :-))
эту акцию можете оставить себе на память, ибо оставшиеся 300 - уже совсем не потеря;
или используем ее для тренировки силы воли;
еще плохо CNET & CIEN в силу больших скачком против тренда; но они общей картины не портят;

значит предлагается такой вариант:
следующие 60 дней поработать с этими акциями строго по системе;
как-то мне кажется, что хуже уже не будет, а лучше может стать;

маленькое филосовское отступление:
если трейдер проигрывает много, то отыграться ему сложно, не только потому, что 50% вниз - это 100% вверх;
но еще и потому, что когда проигрывал много - это значит скорее всего долго с большим % капитала стоял против тренда или имел другой вариант рискованной позиции;
дальше начинается чистая психология неудачника: занять зеркальную позицию практически невозможно;
т.е. не получится вложиться на большой %% капитала в правильную позицию;
в правильную позицию будет вложено капитала мало,
а выход из нее будет произведен быстро, на малой части возможной прибыли;
т.о. следствием (и/или причиной - как смотреть) проигрыша является (часто неоправданно)
резкое уменьшение рисков и ограничение выигрыша на следующем этапе (отрезвлении);
и получается, что проигрывается много, а выигрывается мало; так отыграться нельзя никогда;

поэтому Вам предлагается сыграть на тех же рискованных акциях, но правильно;
(это собственно и призвана помогать делать система);
что может Вам помешать отыграться: - это резкое уменьшение волатильности Ваших акций и то, что часть акций (интернетовские) не shortable;
но мне кажется, что в сегодняшнем рынке уменьшение волатильности не грозит, а short можно и заказать;
заодно будет решена (огнем и мечом) и проблема Любви: вы же выбирали эти акции в лонг;
вот теперь надо это преодолеть, как детскую болезнь;
по отношению к любым акциям надо иметь позицию по направлению главного тренда,
как наиболее вероятного направления движения цены;
и любовь здесь не помеха; можно любить, но шортить, и не любить, но покупать; нет противоречий;

если согласны на такую работу, то сообщите;
может быть и еще кому-то будет полезно

работать будете Вы сами; мы (скорее всего я Вас передам через некоторое время кому-то из моих ребят) только научим работать по системе и м.б. немного посопровождаем; а дальше посмотрим;

Успехов!
Сг


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages