Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вдогонку



Написано glock | Thu, Mar 22 at 09:01am:

В ответ на: Вдогонку posted by Someone on Wed, Mar 21 at 9:16pm:

Someone говорит, что,
: Soneone говорит, что,
: : roman говорит, что,
: : : посоветуйте что-нибудь из акций хорошенькое
: :
: : USLB, OPTN
:
: Думаю, что USLB вырастет где-нибудь до 15 потому
: что
: 1)Engineer firms are in favor of Wall street now
: 2)Средний P/E в индустрии где-то 30, у USLB P/E
: сейчас в районе 17
: 3)Мизерный float (700 тысяч)
: 4)No institutional ownership
: 5)The stock just got noticed
: 6)no overhead supply
: 7)no insider selling

Есть предложение. Организовать Клуб Розничных Инвесторов имени Питера Линча, щоб он был здоров :0). Идея конечно не нова, господин Голубицкий сотоварищи что-то подобное уже делают. Но мы с нашей любовью к халяве отметем все корыстные помыслы и сделаем наш клуб некоммерческим.
Суть в следующем. Берется акция для затравки (кристаллы на химии все выращивали) и начинается ее активное обсуждение со всеми плюсами и минусами. Я думаю это начинание будет гораздо полезнее обсуждения влияния фед фьючерсов на творчество Шукшина.
Причем обсуждение бутет предельно предметным. Приветствуются только обоснованные высказывания по схеме: Фактор -> его влияние. В качестве фактора можно использовать все внутренние и внешние факторы, менеджмент, финансовое состояние, поставщики, подрядчики, общее положение дел в отрасли и т.д. Желательно приводить ссылки на информацию. Мессаги из конф в яхе, как вы понимаете, за достоверный источник не прокатят. В качестве объектов предлагаю брать тех же смолл капов. По этой причине все стохастики и мувинги предлагаю считать в данном контексте лже-наукой и в расчет не брать. А то наше обсуждение будет походить на астрологические прогнозы по ящику (Козероги будут разочарованы Раком).
К обсуждению приглашаются как начинающие, так и кон.., пардон, опытные инвесторы.
Отговорки типа - некогда мне с вами лохами возиться торговля ждет, будут рассматриваться как лузерское позерство. Как говаривал Петр I - дабы дурь кахдого видна была. Раз хватает времени на голимый флейм, на хорошее дело должно найтись и подавно. Я думаю в процессе обсуждения будет происходить взаимовыгодный обмен опытом между разными слоями инвесторского населения. Сроки обсуждения установим из расчета две недели на бумагу. По итогам обсуждения проводится опрос среди участников, типа 12 злобных инвесторов. Если акцию признают, так сказать крутой, можно организовать размещение на каком-нибуть трэйдерском сайте нашего портфеля-мечты. Но это уже тонкости.
Для начала не будем мудрствовать и возьмем вышепредложенный USLB.

Начало 22 марта 2001 года.
Окончание 5 апреля 2001 года.

Поехали !



Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages