Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: the GAME



Написано Dmtr | Mon, Mar 19 at 09:49am:

В ответ на: the GAME posted by qqq on Mon, Mar 19 at 09:28am:

: Не хотелось бы тратить времени и опровергать
: последнего утверждения насчет "ничего в них
: не понимает".

Поймите, мне просто не понравился ваш откровенно понтовый тон. Кстати никто не неволит участвовать в надоевших дискуссиях на перечисленные Вами темы. Например я сегодня встрял, не выдержав откровенного бреда.

Наиболее крупное заблуждение
: это то, что "они" гораздо бестолковее
: "нас" , и что только рассеяне -самые
: "продвинутые" трейдеры в мире.

Да видите ли в чем проблема… Я например работаю в компании CQG, зарегистрированной в Денвере (не путать с Делвером). В числе прочего веду аналитический проект компании Edge Trading (department of CQG). Кто я в итоге?
Теперь давайте ближе к телу.

В вашем первом примере была приведена формула расчета вероятности:

(5.00 – 4.82)/(5.00 – 4.75).

Извините, но это полный бред. Давайте хотя бы потрудимся и проверим для случая вероятности снижения ставки на 1/8. Вероятность будет равна 2. Вас это не наводит на размышления? Или посчитаем вероятность повышения ставки. Она будет отрицательной, хотя мои скромные выветрившиеся за 6 лет математические навыки говорят о том, что отрицательной вероятности не существует.

Теперь давайте перейдем к методике определения вероятности для данного случая. У нас есть две корректные возможности:
1. сценарный подход (опрос экспертов с присвоением весов и т.д.),
2. определение вероятности с помощью моделей типа бинарной (грубую оценку я Вам привел), определение вероятности по поведению инструментов,
3. имеющих высокую ранговую корреляцию с положительным сдвигом.

Третье отпадает сразу. Я не верю в существование устойчивых предикторов. Любой устойчивый предиктор допускает существование абсолютно эффективного арбинга, а проведение арбитражных операций разрушает такую зависимость.
Остается сценарный подход и бинарная модель. Я могу согласиться, что если 75 % опрошенных экспертов говорят: «Понизят на .75,» - значит они так считают, но не более. Чтобы проверить качество их прогнозов, нам придется изучить историю прогнозирования каждого и присвоить всем веса. Не думаю, что тут останется что-то ужасно эффективное. Другое дело, что такой опрос показывает - тут я не могу с Вами спорить – в текущем рынке эти самые –.75 уже сидят. Но еще раз подчеркиваю, к реальности это может не иметь никакого отношения.

: Но по крайней мере "злободневные"
: вопросы данного форума (неполный список в пред.
: постере) для большинства из "них" - это
: давно-давно прошлый день или даже прошлый век :))

Есть такое дело… Честно говоря, меня это тоже достает, но я такие ветки просто не читаю.

: Let's enjoy our GAME and be happy!

Спасибо, я не играю в азартные игры на деньги. Я работаю.

My best


Все ответы
Federal Futures funds say ... (Олегу) - qqq on Sat, Mar 17 at 01:16am
  Позвольте Вас немного поправить. - Dmtr on Mon, Mar 19 at 03:07am
    Позвольте Вас немного поправить ? - qqq on Mon, Mar 19 at 03:56am
      Re: Позвольте Вас немного поправить ? - Dmtr on Mon, Mar 19 at 04:56am
        Re: Позвольте Вас немного поправить ? - qqq on Mon, Mar 19 at 06:18am
          Re: Позвольте Вас немного поправить ? - Dmtr on Mon, Mar 19 at 07:33am
            the GAME - qqq on Mon, Mar 19 at 09:28am
              Re: the GAME - Dmtr on Mon, Mar 19 at 09:49am
                К уважаемым гроссмейстерам - Сторонний on Mon, Mar 19 at 11:53am
                  О летчиках. - Dmtr on Mon, Mar 19 at 1:09pm
                    Re: О летчиках. - Сторонний on Mon, Mar 19 at 3:25pm
                      Re: О летчиках.(разрешите встрять между вами? :-) - Сг on Mon, Mar 19 at 6:35pm
                        Re: грань между профи и неудачниками - Иван FXS on Tue, Mar 20 at 03:16am
                          Re: грань между профи и неудачниками - Сг on Tue, Mar 20 at 10:05am
                        Хотел написать нечто подобное, но ... - Dmtr on Tue, Mar 20 at 02:26am
                Не согласен! - qqq on Mon, Mar 19 at 11:45am
                  Re - Dmtr on Tue, Mar 20 at 02:45am
                    без улыбки не смогу - qqq on Tue, Mar 20 at 06:10am
                      Касательно "плавания". - Dmtr on Tue, Mar 20 at 06:36am
                        Математика vs жизнь - Simply Red on Tue, Mar 20 at 10:19am
                          Открою Вам страшный секрет - Олег on Wed, Mar 21 at 06:09am
                            Обязуюсь молчать обо вссм, что узнал (+) - Simply Red on Wed, Mar 21 at 11:43am
                              ессно, что никто не выкладывает - billikid on Thu, Mar 22 at 01:09am
        ИМХО КуКу прав, а ДМТРу это не нравится...(-) - Редкий гость on Mon, Mar 19 at 05:24am
          Увы и ах... - Олег on Wed, Mar 21 at 06:26am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages