Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Петrовичу и др. Минимизация налогов



Написано TVB | Wed, Feb 21 at 07:14am:

В продолжение постера "Петrовичу и др. Помогите определиться" хотелось бы проверить правильность понимания мной некоторых вопросов. Попытаюсь изложить то, как я их вижу, с надеждой на поправки, замечания и советы.

Начальные условия. Открывается пассивная инвестиционная компания в Делавере и на нее счета в банке и у американского брокера.

1. Для последующего перечисления на инвестиционный счет необходимо наполнить банковский. Суммой, например, порядка 30К. По-видимому, это должен быть "кредит" некой иностранной фирмы (хорошие знакомые возьмут мои наличные и перечислят на счет). Потребуется ли предоставлять бумажный договор на этот "кредит" бухгалтеру, составляющему декларацию, или ему будет достаточно банковских выписок с комментариями на полях? Вопрос вызван тем, что заранее неизвестно, как будет "возвращаться" кредит и проценты по нему, поскольку это будет "зависеть" от успешности работы на рынке и, соответственно, необходимых размеров уменьшения налогооблагаемой базы.
Не вызывет ли вопросов если фирма, дающая кредит, будет, например, сингапурская?
Есть ли подводные камни если она будет тоже делаверская?
С какой стати выдан многолетний кредит без всякого обеспечения какой-то мелкой фирмочке?
А если эта фирма закроется до полного возврата ей кредита?
А если кредит не возвращается много лет? Сколько лет можно не возвращать не вызывая вопросов?
Какие существуют еще способы заполнения счета, позволяющие легализовать имеющийся капитал и в последующем минимизировать налоги?

2. Счет наполнен, работа началась и, допустим, успешно. Ближе к концу года вырисовывается некая прибыль. Прежде всего вопрос - как учитываются акции, находящиеся на руках. По-видимому, в общую прибыль фирмы засчитывается только прибыль минус убыток от уже реализованных акций, а те что на руках учитываются в балансе по цене приобретения? Если так, то для минимизации налогов имеет смысл продать убыточные на данный момент акции (если только они не очень уж перспективные), оставив, наоборот, прибыльные нереализованными до начала следующего года. В разумных пределах, конечно. Кстати, а как определяется окончание периода для начисления налогов - 31 декабря (как, кажется, для граждан США), независимо от даты создания фирмы, или ровно год с даты создания? Или как-то еще?
Итак, после сброса убыточных акций за пару дней до срока подведения итогов у фирмы образовалось, например, 10К прибыли (при начальном счете в 30К). Комиссионные брокера и плата за переводы с банковского и брокерского счетов уже учтены. Начинаем лихорадочную минимизацию налогов.
- Перечисляем вперед около 1К за сопровождение оффшора и почтового адреса в США за следующий год (если это возможно)?
- "Возвращаем" проценты за кредит. Наверное 10% годовых (3К) не вызовут вопросов. А, собственно, могут вызвать вопрос у IRS 20% или 30% годовых? Есть ли в этом какие-то "нормы"?
- Оплачиваем "покупку" компьютера и программного обеспечения (почему-то спустя много месяцев после начала работы?!) на знакомую фирму (еще 3К).
- Оплачиваем "консультации, обзоры, котировки, информацию" (опять опять спустя много месяцев после начала использования?!) на знакомую фирму (еще 3К). А не вызывет вопросов, что эта фирма, консультирующая по американскому рынку ценных бумаг, находится, например, в Сингапуре (да еще и совпадает с той, что выдала кредит и продала нам компьютер ;o)). И, вообще, что это все расходы фирмы пришлись на конец отчетного периода? IRS может обратить на это внимание?
Вот, собственно, и все. "Возвращенные" проценты и "плату" за компьютеры, консультации и т.д. проедаем или через какое-то время снова перечисляем на инвестиционный счет в виде другого кредита.
Понятно, что для большей прибыли минимизация будет сложнее. Да и когда-то надо будет все-таки вернуть кредит, а для работы что-то накопить на счете. Хотя, наверное, дешевле будет закрыть эту фирму и открыть новую? А еще лучше вернуть один кредит и получить новый?
Какие еще способы минимизации налогов существуют?
Можно ли как-то переносить прибыли/убытки одного периода на другой?

3. И, скорее из любопытства, с каких оборотов и/или со скольки лет минимизации налогов до нуля IRS обратит на фирму повышенное внимание. То есть, каковы разумные пределы минимизации налогов?
А существует ли практика у IRS каких-то периодических проверок и, вообще, как она может выглядеть (затребуют все документы, заморозят счет, что еще)? Что может вызвать проверку?

Я понимаю, что все эти вопросы следовало бы задавать фирме, занимающейся оффшорами, но как раз к разговору с ней хотелось бы получше подготовиться...
Прошу прощения за многословность и такое количество вопросов, тем более, что среди них, наверное, много совершенно примитивных и давно ясных.

С надеждой на поправки, замечания, советы,
TVB


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages