Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Опасный путь рассуждений



Написано DMTR | Tue, Jul 20 at 03:44am:

В ответ на: Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера posted by Андрей on Mon, Jul 19 at 12:53am:

Вы встали на очень опасный путь рассуждений.

: Я, вероятно, большой оптимист, но судите сами.
: Открыв позицию у одного из дешсвых брокеров
: (TradingDirect, FirstTrade, Suretrade), я снижаю
: комиссию до $20 за round.

Не забывайте, что у и-нетовских брокеров серьезный charge по slippage. Олег, который иногда заходит на этот форум, не так давно показывал мне мэйл от своего брокера, где было написано примерно следующее: <Цена заполнения ХХХ плюс $375 кэш - ребята просто про...ли>. Ордер был исполнен плохо и брокер вернул <излишний> slippage из собственного кармана, 375 это далеко не так мало, как может показаться. Будут ли Вам возвращать такие суммы дискуанты, берущие якобы всего 7, 8, : баксов? Ответ очевиден. Так что Вы не обольщайтесь и не забывайте к сумме костов прибавлять slippage и плату за информацию, телефон и т.п..

:Затем ищу и прикупаю
: хорошую бумагу, цена на которую по каким-либо
: причинам оказалась слишком заниженной. Если выбор
: оказался правильным, то сделать за 2-3 месяца (не
: за год) хотя бы 10% мне представляется вполне
: осуществимой задачей.

Согласен.

:Посмотрите, как это было у
: ORCL последние несколько месяцев. Упав ниже $25 в
: апреле (после объявления о результатах 3-го
: финансового квартала), сейчас цена на бумагу
: поднялась до $39. Конечно, данный пример скорее
: редкость, чем обычное явление. Однако, ещс в
: апреле я предрекал это последующее повышение.

А вот это и есть Harribda рынка. Вам кажется, что будущее разверзло перед Вами свои врата? Не обольщайтесь, его не знает никто. А если бы ORCL стоил сейчас $20? Если бы Вы были сейчас long ORCL, где бы его ликвидировали?

Поверьте, можно быть правым и терять деньги и можно быть неправым и уносить деньги с рынка. Я много работаю с трейдерами и имею возможность наблюдать их поведение на рынке. Хочу рассказать одну историю, приключившуюся с одним парнем, работающим вместе со мной.

На прошлой неделе он написал аналитическую записку по Gazprom (GAZP), из которой следовало, что акции будут падать и открыл короткую позицию. В четверг рынок сделал очень резкий рывок вверх на short covering, парня естественно вытряхнуло. Затем рынок немного припал внутри предыдущего дня, трейдер купил <в расчете сделать краткосрочный трейд и отдать акции утром следующего дня>. После покупки спросил меня: <Как ты думаешь, вырастет?> Я честно ответил: <Не знаю, может быть. Ты стоп поставь и ничего не бойся - много не потеряешь>. Акции не выросли, а немного просели. Дальше началось обычное в таких случаях. Парень стоп не сделал, акции оставил <в расчете на отскок вверх>. В понедельник рынок обвалился на 12 %, похоронив надежду выйти без серьезных убытков. Все что было сделано, было куплено еще акций, чтобы <разбавить цену покупки>, и написана аналитическая записка, содержащая анализ новостей, из которой следовало, что акции вырастут в ближайшие две недели.

Мораль вынесете сами.

:Тем
: обиднее мне видеть, что происходит сейчас. Вот
: такая история.

Рынок не волк - в лес не убежит. На рынке всегда существует возможность открыться тем более, что перед Вами не стоит экзистенциальная проблема наполнения портфеля в 1МИО.

: Кстати, а какой % прибыли от суммы позиции можно
: считать нормальным для Day Trading и какой % - для
: длинных (на 3-4 месяца) позиций? Есть какие-нибудь
: критерии, или каждый сам для себя отвечает на этот
: вопрос, исходя из агрессивности принятой
: стратегии?

Критерий - S&P. Можно принять за критерий пару-тройку ставок LIBOR. Можно ориентироваться на 25-30 %, генерируемых хорошими фондами. В любом случае, как говорит один мой знакомый, доходность годовая и считать ее необходимо за год. Смысл этой фразы в необходимости торговать долго, а только затем оценивать результаты. Многие трейдеры расстраиваются после каждого лосса, хотя по их словам торговать собираются чуть ли не всю жизнь. Без осознания своих целей трейдинга сделать ничего целостного не получится.

My best!


Все ответы
Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Андрей on Thu, Jul 15 at 07:46am
  Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Bell on Thu, Jul 15 at 3:08pm
    Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Андрей on Fri, Jul 16 at 08:08am
      Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Bell on Fri, Jul 16 at 08:53am
        Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Андрей on Fri, Jul 16 at 10:31am
          Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Bell on Fri, Jul 16 at 11:23am
            Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Петrович on Fri, Jul 16 at 11:49am
              Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Bell on Fri, Jul 16 at 3:38pm
                Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Петrович on Fri, Jul 16 at 3:51pm
            Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Александр on Fri, Jul 16 at 11:44am
              Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Bell on Fri, Jul 16 at 3:46pm
                Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Александр on Fri, Jul 16 at 8:47pm
              Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Shura on Fri, Jul 16 at 3:31pm
                Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Андрей on Mon, Jul 19 at 12:53am
                  Опасный путь рассуждений - DMTR on Tue, Jul 20 at 03:44am
                    Не все понятно - Александр on Tue, Jul 20 at 05:51am
                      Re: Опасный путь рассуждений - Андрей on Tue, Jul 20 at 06:56am
                        Re: Опасный путь рассуждений - Александр on Tue, Jul 20 at 08:24am
                      Re: Не все понятно - DMTR on Tue, Jul 20 at 06:34am
                        Не все понятно - Александр on Tue, Jul 20 at 07:58am
                          Re: Не все понятно - DMTR on Tue, Jul 20 at 08:23am
                            Re: Не все понятно - Александр on Tue, Jul 20 at 08:36am
                              Re: Не все понятно - DMTR on Tue, Jul 20 at 08:43am
                                Re: Не все понятно - Александр on Tue, Jul 20 at 09:47am
                                  Re: Не все понятно - Shura on Tue, Jul 20 at 5:08pm
                                    Re: Не все понятно - Александр on Tue, Jul 20 at 7:31pm
                                      Дело не в слэнге. - DMTR on Wed, Jul 21 at 03:17am
                                        Re: Дело не в слэнге. - Александр on Wed, Jul 21 at 04:57am
                                          Re: Дело не в слэнге. - DMTR on Wed, Jul 21 at 05:05am
                                            Re: Дело не в слэнге. - Александр on Wed, Jul 21 at 05:53am
                                        Re: Дело не в слэнге. - Shura on Wed, Jul 21 at 04:03am
                                          Re: Дело не в слэнге. - Александр on Wed, Jul 21 at 05:03am
                                          Истинная правда - Андрей on Wed, Jul 21 at 04:54am
                  Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Александр on Tue, Jul 20 at 03:03am
                    Re: Опять о вопросе про "лучшего" брокера - Андрей on Tue, Jul 20 at 07:42am
                      И я не желтый - Александр on Tue, Jul 20 at 09:39am
                        Re: И я не желтый - DMTR on Wed, Jul 21 at 05:00am
                          Re: И я не желтый - Александр on Wed, Jul 21 at 05:41am
                            Re: И я не желтый - DMTR on Wed, Jul 21 at 06:10am
                              Re: И я не желтый - Александр on Wed, Jul 21 at 07:44am
                                Re: И я не желтый - DMTR on Wed, Jul 21 at 08:00am
                                  Re: И я не желтый - Александр on Wed, Jul 21 at 08:46am
                                    Off-topic - DMTR on Thu, Jul 22 at 04:35am
                                      Re: Off-topic - Александр on Thu, Jul 22 at 05:53am
                                    Re: И я не желтый - DMTR on Thu, Jul 22 at 03:11am
                                      Re: И я не желтый - Александр on Thu, Jul 22 at 06:00am
                                        True or Fals - DMTR on Thu, Jul 22 at 08:58am
                                          Re: True or Fals - Александр on Thu, Jul 22 at 11:03am
                        Re: И я не желтый - Андрей on Tue, Jul 20 at 10:23am
                В процессе обучения - Александр on Fri, Jul 16 at 9:09pm


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages