Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Ответ



Написано Dmtr | Thu, Nov 30 at 04:58am:

В ответ на: Re: Ответ на 7855 posted by новичок on Thu, Nov 30 at 02:08am:

: Не могли бы Вы на "пальцах " чуть
: пояснить
: суть optimal-f .Мне просто надо понять сейчас
: углуляться в ММ или погодить.

Нахождение оптимального размера риска с целью максимизации доходности с реинвестированием на каждлм шаге. Считается по статистике прошлых трейдов. Используется исключительно в системной торговле.

И ответ на предыдущий постер:

: Для вложения на длительный срок это ясно . Но
: вроде бы тема беседы была другой .Сравнение
: эффективности вложения на длительный срок - buy
: and hold или интенсивная работа типа
: swing и пр .на примере ,пенсионок . Но может я не
: врубился.

It doesn’t matter, на какой срок. Если это справедливо для любого момента времени, то справделиво для длительного отрезка времени в целом.

: Во я понял Ваш edge.

Едва ли:-)

: А теперь
: 1 . адресую Вам все Ваши вопросы относительно тех
: анализа . Почему другие не такие умные,
: и почему Вам это принесст много денег? Особенно
: ,сейчас где buy and hold для мелочсвки - вер-
: ный гэмблер. И GDP меня никак не спасст - я не вся
: Америка.

Почитайте книги Питера Линча, там есть ответы на подобные вопросы.

: 2.А теперь где статистика применения фундаменталки
: для малых счстов ???? Я утверждаю ,что
: для них это разновидность шаманства . Расчст может
: быть верен - но случайные колебания
: / выборы ,нефть и пр./ сметут счст к &^%$%$^& .

Дык в том и фича, что достоверно выявлена только зависимость роста цены на акцию от роста прибыли компании. При чем тут колебания? Покупайте понемногу и держите, пока не покажется, что уже достаточно.

: Так ,что из двух зол надо выбрать меньшее - тех
: анализ.
: Что же касается "грааля" - то ковырятся
: в отчстах дабы выявить по волшебным показателям
: светлого будущее фирмы это .... и есть поле чудес

Вы просто не разбираетесь в этом предмете ни капли. Нет никаких волшебных показателей как и волшебных индикаторов. Никакой инструмент анализа не даст Вам решающего преимущества перед всеми. Вы остановились на ТА, поскольку он выглядит проще всего. Нанес на чарт пару мувингов, а потом кликай мышкой, да не забывай прибыль с карточки снимать. Ессно это проще, чем разбираться с какими-то компаниями, да их перспективами. Все проходят один и тот же путь. Отбирать акции все равно приходится на основе какой никакой, но фундаменталки, а торговать приходится технически, понимая ограниченность ТА.

Я думаю, много чего по этому вопросу мог бы сказать Bell, но сейчас ему видимо просто не хочется толочь воду в ступе вместе с нами:-)

My best



Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages