Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: О кредитах



Написано Петrович | Mon, Jul 12 at 07:53am:

В ответ на: Re: О кредитах posted by Брямс on Mon, Jul 12 at 07:32am:

Брямс говорит, что,

Привет, Брямс

Рад слышать (читать?)

: Один к пяти - не знаю.. В течение торгового дня
: можно, похоже, и 1 к 10 получить, поскольку
: системы онлайн брокеры подвержены сбоям. Но это
: плохая практика.
: К делу. О собственном опыте. Имею 2 совершенно
: разных счета у Шваба. Совершенно официально
: получаю маржин 1:4.

Занятно. Для меня это сюрприз. Дело в том, что я привык считать, что Initial Margin Requirement (IMR)устанавливается не брокером, но регулируется Federal Reserve Board (Regulation T). На сегодня это 50%. Maintenance margin requirement (MMR) тоже устанавливается не брокером, но биржей. Брокер волен устанавливать свои пороги внутри получающегося окна.

По цифрам 1:4 о котором вы говорите похож на 25% - MMR, установленный NYSE. Вы в самом деле имеете ввиду, что вы можете открыть новую позицию, когда у вас отношение капитала к рыночной стоимости портфеля составляет, скажем, 40%? Или вы хотите сказать, что не получаете margin call, до тех пор, пока это отношение не упадет до 25%?


: ТО: Петрович
:
: Очень-очень запоздало отвечаю на старый вопрос.
: Очень-очень извиняюсь. :)
: Да, похоже пропал я с этим IRC.. Что простительно,
: поскольку на самом деле очень интересные и
: полезные люди собираются. Мне пока это дело только
: в плюс играет.

Ну вы меня просто заинтриговали... Из-за firewall я вылез окончательно, надо будет посмотреть, что это за штука такая - IRC :o)

Удачи,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages