Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Ожидаемое произошло, в конце года он процентов на



Написано BOB | Sat, Jul 15 at 04:42am:

Здравствуйте.
Извините за послание не по теме Форума.
В ноябре прошлого года мой брат, несмотря на категорические предупреждения, вложил 10 процента капитала (несколько 10К) в паевой фонд одной из крупнейших страховых и финансовых компаний нашей страны (не СНГ и не Вост. Европа). Компания очень большая, со своими банками (филиалами) и пр. … Фонд очень рискованный и агрессивный, рост 186,4 процента за прошлый год. Ожидаемое произошло, в конце года он процентов на 30 просел, видимо, внезапно для руководства и группы поддержки, а в начале (практически сразу) подскочил к своему пику, затем сразу же пошел вниз, круто падая до ~50 процентов в мае месяце, за тем, кривая стала более пологой и падение, практически, прекратилось.
Естественно, постоянный вопрос: «ЧТО ДЕЛАТЬ?». Ну, я говорю, что не играть в эти игры, чужими руками, в таких местах, … Просадки тем больше, чем больше (агрессивность)… Но, на самом деле, вопрос в том – Выходить ли из фонда, а точнее, - КОГДА? Я сказал, что инвестиционные задачи, во всяком случае, с учетом фактора времени, решены не будут. По этому нужно стремится к минимальным потерям, а в лучшем случае, к возврату инвестируемого капитала плюс 5 (ну приблизительно) процентов годовых. Поскольку деньги свободны от обязательств, я бы ждал. Но может так сложиться, что планы руководства компании, фонда, да и самих менеджеров, перевести фонд в более цивилизованное положение. И поднимать его до пика они не будут, во всяком случае, в этом году (хотя, в прочем, а что делать с национальным темпераментом…) и тогда, следует ждать до подъема от точки взлета процентов ~40 годовых и это будет рабочий режим.
Понятно мое состояние, все эти рассуждения могли бы приниматься в расчет, если бы я управлял своими деньгами, поскольку речь идст о чужих, мне сложно все это говорить и морально нести ответственность перед конкретным, близким человеком.
Прошу Вас, пожалуйста, выскажите свое мнение, это очень поможет.
Если необходимы уточнения позиции, пожалуйста, сообщите.
Еще раз приношу свои извинения и очень прошу о помощи, спасибо.

With best regards Bob


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages