Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: RL and LUX



Написано Петrович | Tue, Jul 6 at 08:54am:

В ответ на: Re: RL and LUX posted by DMTR on Tue, Jul 6 at 07:48am:

DMTR говорит, что,
: : Нужно признать, что я следую далеко не всем
: : наставлениям Питера Линча. В частности я не пишу
: : коротких сочинений на тему "Почему нужно
: : покупать XYZ"
:
: Да, соглашусь. Это логично, только если ты не
: аналитик, в этом случае писанины не избежать. Мне
: это не грозит, просто надо же было как-то начинать
: новый thread.
:

На самом деле, это не есть хорошо. Посмотреть свои записи, предположения, прогнозы спустя полгода, например, когда на чарте отмотались два квартала ежедневных баров, появилось несколько новых отчетов и свежих новостей - это очень полезно с точки зрения самобразования. Да и вообще, формулировать свои мысли на бумаге - это очень помогает докопаться до сути.

:
: :Что касается
: : рекомендаций, то я бы сказал не Buy/Sell/Hold, но
: : Wait :o) - дело в том, что я предпочитаю покупать
: : не по "хорошей" цене, но по цене
: : процентов на 10-20 ниже "хорошей" в
: : случае big caps (для small caps эти цифры еще
: : больше).
:
: Насколько я понимаю, речь идет о покупке акций в
: те дни, когда цены не самые высокие, но к
: положению компании это не имеет серьезного
: отношения. Можно заключить следующее. Покупка
: акций приличной компании по невысоким ценам
: позволяет уверенно стоять в long term'e,

Да, как-то так...

: даже если на рынке случится псих, компании далеко
: не сразу станет плохо.

А вот это не факт. По моим наблюдениям, недоцененные (или как тут было сказано - аутсайдеры, эта формулировка не вызывает у меня неприятия) бумаги успешных компаний (особенно small caps) живут своей жизнью - на коротких дистанциях корреляция с рынком у них вообще никакая - встретить резкий подъем рынка не менее энергичным падением (и наоборот) - нет вопросов.


: Еще я обратил внимание на
: низкий объем заемных средств у RL. Можно ли
: говорить, что рост процентных ставок не поставит
: под удар их бизнес?
:

Отсутствие долгов - это вообще один из основных критериев для моих скринов. Однако с точки зрения заемных средств изменение процентных ставок, как правило, вообще не есть событие: если ты перехватил у меня, скажем, двадцатку под 10% годовых (на всякий случай, это не предложение, это пример :o) то какое значение для нас двоих имеют изменения ставок ЦБ? Я конечно не рассматриваю заморочек с рефинансированием своих долговых обязательств и т.п.

От роста ставок RL страдает примерно так же, как и все остальные - деньги становятся дороже -> банки повышают %% по кредитам -> клиенты берут в банке меньше денег -> меньше покупают (напомню, что в последние месяцы savings rate в Штатах имеет отрицательное значение, т.е. население тратит больше, чем зарабатывает - правда в расчетах этих не учитываются capital gains).

: : Disclaimer: Я начал строить длинную позицию в RL
: : вскоре после публикации результатов FY99.
:
: Строительство - это поэтапная покупка небольшими
: пакетами на локальных просадках?

Что касается размера лота - то теоретически он должен расти - это как строительство пирамиды сверху-вниз. На практике так получается не всегда.

Что касается времени - то здесь, к сожалению, больше искусства, чем ремесла. Локальные просадки становятся привлекательными когда цена уже неприлично низкая (если вернуться к примеру с THQI - то это уровень 19-20 долларов). Вообще-то я предпочитаю покупать на подъеме - дно угадать все равно невозможно, а уж если приходится покупать на уровне X% выше дна, то лучше это делать после, нежели до.


Удачи,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages