Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: RL and LUX



Написано DMTR | Tue, Jul 6 at 07:48am:

В ответ на: Re: RL and LUX posted by Петrович on Tue, Jul 6 at 06:32am:

: Нужно признать, что я следую далеко не всем
: наставлениям Питера Линча. В частности я не пишу
: коротких сочинений на тему "Почему нужно
: покупать XYZ" - роль такого сочинения обычно
: выполняют раскрашенные маркерами и моими пометками
: распечатки сводных отчетов из Microsoft Investor,
: мои выкладки в Excel-е и выдержки из пресс релизов
: и статей.

Да, соглашусь. Это логично, только если ты не аналитик, в этом случае писанины не избежать. Мне это не грозит, просто надо же было как-то начинать новый thread.

: FY99 (03'99) Earnings - .91 Current P/E - 20.79
: Прогноз на FY00 (03'00) - 1.45, т.е. рост 59%

Ну что ж, "ход Ваших мыслей мне нравится". Примерно понятно. И далеко немаловажное дополнение:

:Что касается
: рекомендаций, то я бы сказал не Buy/Sell/Hold, но
: Wait :o) - дело в том, что я предпочитаю покупать
: не по "хорошей" цене, но по цене
: процентов на 10-20 ниже "хорошей" в
: случае big caps (для small caps эти цифры еще
: больше).

Насколько я понимаю, речь идет о покупке акций в те дни, когда цены не самые высокие, но к положению компании это не имеет серьезного отношения. Можно заключить следующее. Покупка акций приличной компании по невысоким ценам позволяет уверенно стоять в long term'e, т. к. даже если на рынке случится псих, компании далеко не сразу станет плохо. Еще я обратил внимание на низкий объем заемных средств у RL. Можно ли говорить, что рост процентных ставок не поставит под удар их бизнес?

: Disclaimer: Я начал строить длинную позицию в RL
: вскоре после публикации результатов FY99.

Строительство - это поэтапная покупка небольшими пакетами на локальных просадках? А то как-то меня на "Силиконе" позабавил один крендель. Сначала люди долго и нудно обсуждали перспективы некоей акции. Пришли к выводу, что это хорошо и даже очень. Этот самый человек пишет: "Купил 5000 @ 10". "Во," - думаю: "Посмотрим". Через два дня пишет: "Продал 5000 @ 10-7/8". Прикол в том, что акция только только начинала расти, буквально за месяц-полтора ее цена дошла до 15 с копейками, а пурги-то было.

: На первый взгляд наискосок ничем они меня не
: зацепили. Но я еще посмотрю на них повнимательнее.

Одна забавная фраза некоего кента с "Силикона":

Yesterday, I was in my eye doctor's office to make a future appointment. Guess which frames he prominently features now? Luxottica, of course. And my doc just loathes cheapies like LensCrafters and the like. Oh, well.

Это и есть LUX.

Черт ее знает... Посмотрю тоже повнимательнее:-).



Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages