Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Маленькое начало большого пути



Написано Artem | Fri, Jun 9 at 10:24am:

Здраствуйте уважаемые господа!

На данный момент я не могу себя назвать даже начинающим - потому как Customer Agreement в Datek отправлено только сегодня.
Сперва о том, что я уже сделал (извините, если кого отвлекаю от дел :-)):
1) Прочитал сайты "у Петровича" и RusMoney
2) Прочитал архив конференции там же

Сделал следующие выводы:
1) Доступная мне на данный момент сумма для Trading'а составляет $2000. Эта сумма ни в коем случае мне не позволит заниматься DayTrading. Вариант остается вложить ее надолго (пол-года - год) в что-нибудь похожее на Foolish4 и надеятся на 30-40% годовых.
2) Выбор брокера в таком случае особой роли не играет. Так как открыть счет не стоит ничего, открываем в ETrade и в Datek. После заполнения одного из них проблем с переводом денег с одного на другой возникнуть не должно. Ориентируюсь в основном на Datek - комиссия ниже, оформление наверняка пройдет быстрее (хотя бы потому, что формы для регистрации можно скачать с сайта, а в ETrade надо еще ждать пока они придут), а остальные показатели (как то Partial fill)с выбранной стратегией особого значения не имеют.
3) Правовая сторона вопроса - само открытие инвестиционного счета, вроде бы, законно. Как-то надо перевести на него деньги не пользуясь зарубежными банками, поскольку иметь ТАМ счет НЕ законно. Налоги в России надо бы платить - но надо еще заработать то, с чего их платить, так что вопрос остро не стоит. В дальнейшем при хорошем раскладе необходимо зарегистрировать оффшор.
4) Для перевода денег я планирую воспользоваться помощью некоторых товарищей, у которых имеются счета в тамошних банках и чековые книжки - если я правильно понял, в Datek принимается чек выписанный на имя владельца инв. счета. Вроде бы можно не мучаться и отправить со счета в Сбербанке, но размеры комиссии при этом, наверное, будут ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ.
5) Пока идет процедура регистрации и наполнения счета я планирую заняться чтением умных книжек и выбором тех самых акций (2-3 позиции). В принципе, мне ближе компьютерные компании, но, кажется, это слишком волатильный сектор.
6) Кроме того, необходимо еще разобраться с техническим анализом и программами для него, из которых сегодня поставил MetaStock 7.0, но он чего-то работать не хочет...

К тем кто все это дочитал (еще раз извините) вопрос простой - я что-нибудь упустил или понял не так?

С наилучшими пожеланиями,
Артем.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages