Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: LYNCH



Написано DMTR | Thu, Jul 1 at 06:31am:

В ответ на: Re: LYNCH posted by Петrович on Thu, Jul 1 at 03:23am:

А в чем именно? Если речь идет о том, что находясь в России трудно быть в курсе содержимого лотков возле кассовых аппартов в Штатовских супермаркетах, то я согласен. Но в какой-то мере эту проблему решают интернет-конференции, из которых порой можно получить удивительно точную информацию.
=========================================================================

Чисто концептуально. Необходимо принять тезис об историческом up-trend'e американского рынка, необходимо придумать какие-то особо изящные методы отчетности перед клиентами, где промежуточные просадки не будут восприниматься как конец света:-). Вообще мне с трудом понятно, как Линч ограничивает возможные убытки. Мне лично сложно принять тезис об их невозможности.

==========================================================================
Например, некоторое время назад частные инвесторы THQI делали прогнозы по продажам продукции этой компании с точностью превосходящей всех аналитиков, а делалось это простой еженедельной переписью номеров на соответствующих тэгах в магазинах компьютерных игрушек - географической репрезентативности выборки могли позавидовать любые агенства, исследующие рынок. А что еще у Линча вызывает несогласие?
==========================================================================

С этим как раз все нормально. Кстати, в самом начале книги Линч пишет: <Правило первое - перестаньте слушать аналитиков с Wall street. Они разбираются в акциях не лучше любого рядового инвестора, а нередко даже хуже>, - неоднократно имел возможность убедиться в правоте этого высказывания особенно в том, что касается технической торговли и технического анализа :-).

===========================================================================
Ну, всякая компания скакнувшая с $12 в марте до $28 в июне могла претендовать на такое звание, по крайней мере, задним числом :o)

Если серьезно, то Revlon слабо подходит под определение успешной компании - убытки, неприличных размеров долги, отрицательный капитал, почти официальный поиск покупателя на компанию. Кроме того в отчетности компании явно присутствует некоторый элемент "творческого подхода" - известно, что доход от продаж фиксируется не тогда, когда компания получила деньги за свой товар, а в тот момент, когда товар отгружен покупателю (для знакомых с основами бухучета, а если вы хотите оценивать акции компаний, то такое знакомство просто необходимо, это называется accrual method of accounting). На практике это означает, что компания несколько кварталов подряд может отгружать продукцию своим дистрибьюторам не получая за нее денег (по крайней мере в полном объеме), при этом продажи и прибыль будут расти, а в балансе компании этот рост будет компенсироваться ростом суммы на accounts receivable (но это актив). Однако сколько веревочке не виться...
===========================================================================

Придется засесть за snapshots и разбираться со всеми этими вещами:-). Насколько я понимаю, там можно все это найти. Кстати, для этих целей я пользуюсь CNN Market Guide, но у него жестоко дорогой скрининг (что-то около 4К в год). Форма подачи информации и прочее мне очень нравятся, но скрининг:

============================================================================
Вот смотрите, как это было у Revlon:

С 31 марта 98 по 31 декабря 98 объем продаж вырос на 96.2 миллиона. За это же время рост A/R составил 115.2 миллиона. Т.е. "по деньгам" роста продаж не было, было даже его падение. В конце концов компании пришлось признать этот досадный факт, и просто списать часть A/R - в первом квартале A/R уменьшились сразу на 140.3 миллиона.
=============================================================================

Его акции грохнулись задолго до публикации этих радужных данных. Видимо прозорливые инвесторы давно все сообразили. Чарт REV уже очень давно к тому моменту смотрелся достаточно грустно, чувствовалось, что компания нездорова. В чем дело я разумеется не знал.

=============================================================================
Можно было бы сказать что-то про то, что наблюдая за бумагой несколько лет можно научиться чувствовать ее характер и т.п., но по большому счету, не было никаких алертов, было и есть банальнейшее строительство позиции:
==========================================================================

Понимаю. Возникает решение брать и дальше реализуется. Чувствовать бумагу наверное возможно, но далеко не любую. По идее ты хорошо должен чувствовать <родной> Sequent (его акции недавно сделали нечто), но насколько я понимаю, логика деятельности больших кэпов далеко не всегда прозрачна: они едят друг друга, с кем-то вечно судятся, ведут деятельность по всему миру, много тратят на развитие производств, отдача от которых неочевидна. Тем более неочевидна и непрозрачна логика инвесторов. работающих на таких рынках. Мне кажется там психологии и психозов куда больше, чем рациональности, чего не скажешь о small caps.

==========================================================================
в этом году THQI, например, я начал собирать с $24 в конце января и закончил в конце марта на $18,
==========================================================================

А можно подробнее, когда и в каких количествах покупалось? Пытаюсь понять твою логику:-).

=======================================================================
т.е. в тот момент, когда незафиксированные убытки по первому лоту составляли порядка 25% - для активных трейдинговых стратегий на основе трендов и т.п. такой drawdown, насколько я понимаю, просто недопустим,
========================================================================

Не просто недопустим, это называется ruin of account:-).

========================================================================
но если в основе стратегии лежит value investing, то почему я должен беспокоиться увидев, THQI съехали с $24 до $18, если я знаю, что для того, чтобы их P/E достигло среднего по индустрии значения, акции должны подняться примерно до $50? Примерно такая же картина и по другим выпускам, бывают, конечно удачи, когда сразу хватаешь лот возле минимума, но это скорее исключение, которое только подтверждает правило.
======================================================================

Вот вот. Я так понял. речь идет о поиске неких аномалий в стоимости бумаги по сравнению с некими benchmarks: отраслевым и S&P500 или Russel. Мне это чем-то напоминает вылавливание приличных с точки зрения эффективной доходности облигаций по сравнению с рыночным средним. Не так ли? Как же все-таки понять, почему же акции снизились в цене, не смотря на то, что они такие хорошие? Хорошие акции должны хорошо стоить, а тут выходит про них забыли или как?

DMTR


Все ответы
LYNCH - DMTR on Tue, Jun 29 at 08:50am
  Re: LYNCH - Петrович on Tue, Jun 29 at 12:37am
    Re: LYNCH - DMTR on Wed, Jun 30 at 04:27am
      Re: LYNCH - Петrович on Thu, Jul 1 at 03:23am
        Много чудес на этом свете - Александр on Thu, Jul 1 at 09:15am
        Re: LYNCH - Александр on Thu, Jul 1 at 08:49am
          Re: LYNCH - Bell on Thu, Jul 1 at 5:18pm
            Re: EGPDF - Александр on Thu, Jul 1 at 8:54pm
              Re: EGPDF - Bell on Fri, Jul 2 at 12:14am
                Re: про низкую ликвидность - Александр on Fri, Jul 2 at 11:19pm
                Re: EGPDF - Александр on Fri, Jul 2 at 10:52pm
                  Re: EGPDF - Bell on Sat, Jul 3 at 3:18pm
                    Re: EGPDF - Александр on Sun, Jul 4 at 00:29am
                      Хочу вставить пятку - DMTR on Mon, Jul 5 at 06:47am
                        Re: Хочу вставить пятку - Александр on Mon, Jul 5 at 08:19am
                          Re: Хочу вставить пятку - DMTR on Tue, Jul 6 at 04:44am
                            Re: Хочу вставить пятку - Александр on Tue, Jul 6 at 07:26am
                              Re: Хочу вставить пятку - DMTR on Tue, Jul 6 at 09:00am
                                Re: Хочу вставить пятку - Александр on Wed, Jul 7 at 08:25am
                                  Re: Хочу вставить пятку - DMTR on Fri, Jul 9 at 03:34am
                                    Re: Хочу вставить пятку - Александр on Fri, Jul 9 at 05:09am
                      Re: EGPDF - Bell on Sun, Jul 4 at 10:30am
              EGPDF as loosing approach - DMTR on Fri, Jul 2 at 03:19am
                Re: очень дешевые бумаги - Александр on Fri, Jul 2 at 07:43am
                  Re: очень дешевые бумаги - DMTR on Fri, Jul 2 at 08:14am
                    Re: очень дешевые бумаги - Александр on Fri, Jul 2 at 09:01am
                      Re: очень дешевые бумаги - DMTR on Fri, Jul 2 at 09:17am
                        Re: очень дешевые бумаги - Александр on Fri, Jul 2 at 10:28am
          Re: LYNCH - Bell on Thu, Jul 1 at 4:12pm
        Re: LYNCH. For adition-II - DMTR on Thu, Jul 1 at 08:42am
        Re: LYNCH, for addition - DMTR on Thu, Jul 1 at 07:15am
          Re: LYNCH, for addition - Петrович on Thu, Jul 1 at 11:41am
        Re: LYNCH - Bell on Thu, Jul 1 at 07:14am
          Re: LYNCH - Петrович on Thu, Jul 1 at 09:26am
            Re: LYNCH - Bell on Thu, Jul 1 at 11:13am
              Re: LYNCH - Петrович on Thu, Jul 1 at 12:37am
                Re: LYNCH - Bell on Thu, Jul 1 at 2:42pm
                  Re: LYNCH - Петrович on Thu, Jul 1 at 3:41pm
                    MTS - DMTR on Fri, Jul 2 at 05:46am
        Re: LYNCH - DMTR on Thu, Jul 1 at 06:31am
          Re: LYNCH - Петrович on Thu, Jul 1 at 09:09am
            Re: LYNCH - DMTR on Fri, Jul 2 at 02:58am
    Re: с недооцененными акциями здоровых компаний - Gena on Tue, Jun 29 at 3:05pm
      Re: с недооцененными акциями здоровых компаний - Петrович on Tue, Jun 29 at 3:17pm
        Re: с недооцененными акциями здоровых компаний - Gena on Tue, Jun 29 at 4:09pm
          Re: с недооцененными акциями здоровых компаний - Петrович on Wed, Jun 30 at 03:05am
  Re: LYNCH - Henry A. on Tue, Jun 29 at 11:15am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages