Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос по сканированию



Написано Петrович | Fri, Jun 25 at 4:56pm:

В ответ на: Re: Вопрос по сканированию posted by Pilot on Fri, Jun 25 at 1:31pm:

Pilot говорит, что,
: Т.е. отсканировав по P/E, можно затем
: отсканировать по тренду, и купить в начале
: восходящего тренда.

Я этого не говорил. Низкий P/E вовсе не обязательно является признаком успешной компании, а то, что вы называете восходящим трендом, на самом деле может им и не оказаться.

: А на какие еще параметры следует обращать
: внимание?

Программы скриннинга не дают ответа на вопрос, акции каких компании нужно покупать. Они дают ответ на вопрос "акции каких компаний удовлетворяют набору сформулированных мною количественных критериев?". В этом вопросе ключевое слово "мною". Если вы придерживаетесь какой-либо инвестиционной/торговой стратегии - то вы знаете, на какие параметры обращать внимание. Можно, конечно идти эмпирическим путем: формировать набор критериев - запускать скриннинг - выполнять бэктестинг такой механической системы. Это может работать, но я не могу дать конкретных советов.

Удачи,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages