Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Как найти толпу?



Написано Bell | Wed, May 3 at 5:07pm:

Если забыть о фудаменталс и других объективных силах, то я считаю, что самые хорошие, правильные тренды возникают там, где есть толпа - большое количество мелких игроков, принимающих решения независимо друг от друга, и нет или мало влияния крупных игроков (институты, макетмейкеры). Этим часто кормятся дэйтрейдеры (напр. помню, у Вольфа кто-то закрывал позицию и уходил с бумаги просто увидев институтские лоты). Не знаю, как они ее вычисляют, но для себя хочу понять, можно ли это делать на *дэйли*. Как находить эту толпу? По низкому %inst ownership, по большому числу мелких или нецелых лотов, по самым популярным скринам, по зарождающимся параболическим трендам (это пробовал, но пока безрезультатно), как-то еще? Никто не думал?

Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages