Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Об акулах. Надеюсь, один из последних раз.



Написано DMTR | Wed, May 3 at 05:11am:

Многим ли приходилось наблюдать кривые капитала крупных фондов? Во-первых, их никогда не рисуют в масштабе меньше месяца, во-вторых, фонд не может существовать вечно, т. к. людям управляющим фондом в конечном итоге надоедает этим заниматься. То что в масштабах частника уже почти вселенская катастрофа или сошествие рая на Землю, для крупного фонда коррекция в пределах нормы или нормальное движение рынка. Взять к примеру Grand Park. За 10 лет 1000 % с учетом реинвестирования, но в 92 фонд слил от High почти 25 %, восстановив потери только через два с половиной года. Для крупного капитала, работающего на товарных рынках подобные потери являются нормальными. Для фонда, работающего на рынке акций нормальной является корреляция с основными фондовыми индексами. Нетрудно доказать, что при увеличении числа large caps в портфеле портфель все более и более коррелирован с SP, DJIA или NASDAQ в зависимости от превалировании high tech компоненты. Никакой фонд, работающий на рынке акций, не может уйти от фондовых индексов.

Другое дело если под управлением 10К, 20К, 50К, тут торг под названием «диверсификация» не уместен. Бери что-то одно-два и беги. Частники отличаются от многих управляющих тем, что говорят исключительно о своих успехах, поэтому кажется, что они всегда торгуют только в большой прибольшой плюс. Даже вопрос возник: «Кто же проигрывает?» Действительно, почитаешь, так все в глобальном и перманентном плюсе. Нет смысла сравнивать performance одних и других. Это примерно как сравнивать достоинства поездок на автомобиле и полетов на самолете.

Одного локала с СМЕ как-то спросили: «Что сложного в том, что Вы делаете? Ведь в принципе это может делать каждый.» Он ответил: «Представьте, что вы – ведущий кардиохирург клиники. Годовой доход 250К. Стаж – 15 лет. Я прихожу к вам и говорю, что я - биржевой торговец. Что у меня есть некоторое количество свободного времени и интерес к кардиохирургии, и я мог бы после работы делать людям операции на сердце. Что я купил несколько книжек про сердце и здоровье человека на $200, а в подвале дома у меня есть свободное место в гараже после продажи одной из машин, где я мог бы делать операции. Я прошу научить меня вашему ремеслу, это ведь так просто.»

My best, Dmitry


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages