Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: large, mid/small cap



Написано Петrович | Wed, Jun 9 at 06:51am:

В ответ на: large, mid/small cap posted by Ruslan on Wed, Jun 9 at 05:24am:

Ruslan говорит, что,
: Итак, приступил к формированию своего первого
: портфеля и по теории надо его диверсифицировать на
: Large Cap , Mid/Small Cap, Bonds и т.д., что
: касается Бондов я имею мало-мальское представление
: , но где найти перечень L.,M.,S. Caps

Если не возражаете, я опущу вопрос о теоретически правильной диверсификации - на этот счет есть много теорий и мнений. Что касается деления на различные категории по рыночной капитализации, то это вещь весьма условная и, скорее, относительная, нежели абсолютная. Можно, например, принять, что капитализация до 100М - Small, до 500М - Medium и т.п. По большому счету, какие caps считать большими, а какие маленькими - это, как и в случае с cups - дело вкуса :o)

Рыночная капитализация (на всякий случай, это число shares outstanding x share price) непосредственно играет роль только в случае поглощений, во всех остальных случаях это некий интегральный показатель косвенно связанный с такими факторами, как ликвидность, возраст и потенциал роста компании. Поэтому, когда я говорю, small caps, я имею ввиду сравнительно молодые компании с большим потенциалом роста и средней ликвидностью - с этим можно соглашаться, можно спорить, но большинство собеседников понимает, что я имею ввиду употребляя этот, своего рода, акроним

П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages