Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: "За" и "Против"



Написано Петrович | Mon, Apr 10 at 10:12am:

В ответ на: "За" и "Против" posted by Студент on Mon, Apr 10 at 09:19am:

Студент говорит, что,
: Добрый день, господа!
:
: оценить степень заинтересованности к предмету
: обсуждения участников “тусовки”,
: предлагаю обсудить “За” и
: ”Против” дэйтрейдинга.
:
: Из собственного опыта могу отнести:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. У меня к вам предложение - разверните каждый из пунктов "За" с точки зрения не-дейтрейдинга, а то здорово непонятно...

:
: К “За”:
: 1. Самостоятельный выбор роутинга

... кто/что мешает недейтрейдеру самостоятельно выбирать роутинг? ...

: 2. Исполнение ордеров по лучшей цене

... кто/что мешает недейтрейдеру исполнять ордера по лучшей цене ...


: 3. Наилучшая скорость исполнения и подтверждения
: ордеров

... кто/что - ну, короче, вы, надеюсь уже поняли, что я имею в виду лишь то, что рассуждая якобы о дейтрейдинге вы просто повторяете тезисы из презентации одной ЕСN, т.е. разговор изначально заваливается в сторону неназойливого маркеттинга путем попытки сопоставить мнимые и реальные преимущества разных технических средств для ввода ордеров.

Я попытаюсь исправить ситуацию и перевести обсуждение в более прагматичное русло (вас ведь глубоко расстроило отсутствие обсуждения дейтрейдинговых стратегий, не так ли?). Так вот, всякая торговая система, будь она механическая или основанная на gut feelings, работающая внутри дня или на недельных барах, всякая торговая система должна обеспечивать статистическое преимушество, иначе она будет просто сливать деньги... Отвлекитесь на секунду от описания преимуществ своего инструментария (просто представьте себе, что ваши собеседники используют оборудование/подключение аналогичное или даже превосходящее то, которым располагаете вы) и расскажите, каким образом возникает это самое преимущество в вашей стратегии дейтрейдинга. Особенно интересен вот этот тезис:

: 11. Краткосрочное прогнозирование ценового
: движения и ситуации на рынке

Очень интересно знать, каким образом вы делаете краткосрочные прогнозы с достоверностью, оправдывающей вложение денег.

Спасибо.
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages