Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Стих 3 или Нечего на брокера пенять...



Написано Петrович | Sun, Apr 9 at 06:57am:

В ответ на: Re: Стих 3 или Нечего на брокера пенять... posted by ЛР on Sun, Apr 9 at 04:19am:

ЛР говорит, что,
: Рискуя скатиться в продолжение старой дискуссии:

Скатились-таки... А жаль...

:
: Петrович говорит, что,
: : Я правда не очень понимаю, почему этот пункт
: : договора вызывает такое возмущение.
: ================================================
: Никакого возмущения! Любое положение любого
: контракта вызывает у меня только вопрос -
: приемлемо ли оно.
:

OK. Вы - брокер. Можно полюбопытсвовать, как будет выглядеть этот пункт (margin account)вашего Справедливого/Приемлимого Договора? Если точно так же, то скажите, зачем вы используете эту цитату из договора с брокером для того, чтобы доказать, что все - и брокеры, и непричастные к брокерам эдвайзеры ополчились против бедного самостоятельного инвестора?

:
: : Так вот у меня такой вопрос к ЛР и всем остальным,
: : кто считает наличие в договоре с брокером
: : цитируемого выше пункта дискриминацией инвестора
: : наносящей ущерб последнему
: ================================================
: Здесь нет дискриминации, я повторю еще раз - это
: защита профессионалами своих интересов.

OK, смотрите шире - защита предпринимателями своего бизнеса. В данном случае, защита брокером своего бизнеса от дилетантских действий самостоятельного инвестора, от действий, которые могут нанести очень серьезный ущерб очень хорошему бизнесу.

:С этого
: исходного пункта я начинал свое участие в той
: дискуссии.
: И все профессионалы делают так, это необходимый
: прием их бизнеса.
: Врачи, например, иногда берут расписку с пациента,
: что они не отвечают за результат операции.

Пример весьма неудачный. Врач больше похож на эдвайзера, но не на брокера. И обращение к эдвайзеру больше похоже на обращение к врачу - можно, конечно, и не обращаться - лучшее лечение - самолечение :o) Вообще, я специально вынес эту тему в отдельный топик после того, как вы признали, что к эдвайзерам описываемые вами agreement provisions отношения не имеют. Давайте постараемся не выходить за рамки subj. Спасибо.

С уважением,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages