Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Стих 3 или Нечего на брокера пенять...



Написано Петrович | Sat, Apr 8 at 08:11am:

Я позволил себе вынести этот вопрос в отдельный топик, поскольку, как выяснилось, к эдвайзорам все это отношения-таки не имеет, а тема сама по себе интересная и IMHO трактуемая многими весьма некорректно. Итак:

======================
из http://www.rusmoney.com/petrovich/forum/cgi/index.cgi?mode=Current&message=4487

Читаем Customer Agreement от E-Trade, глава Margin Accounts, стих 3 "Collateral; Liquidations and Covering Positions":
...we may liquidate positions in your Account for any of the following reasons:
(i)...,...,(vii) any other circumstance which in E-Trade's opinion warrants such action, including but not limited to changes in the price, trading volume, marginability or negotiability of your securities.
Вот так, не понравился им, к примеру, объем по вашей бумаге - и продали они ес...
Дальше тоже интересно. Про то, что они вправе не извещать заранее инвестора о таких действиях и вправе выступать покупателем в таких случаях.
Это я всс про защиту интересов профессионалов в ущерб инвесторам.
================== конец цитаты ==========

Я правда не очень понимаю, почему этот пункт договора вызывает такое возмущение. В качестве эксперимента я хочу предложить всем несогласным встать на место брокера. Итак, вы - брокер. Вы - очень честный брокер и ни в коем случае не будете обижать беззащитного инвестора. Зачем? Ведь ваш бизнес и так подобен курочке-Рябе: вы ничем не рискуете (вы не инвестируете свой капитал в ценные бумаги), вы просто зарабатываете на комиссионных и процентах по выданным вами кредитам (margin accounts).

Так вот у меня такой вопрос к ЛР и всем остальным, кто считает наличие в договоре с брокером цитируемого выше пункта дискриминацией инвестора наносящей ущерб последнему - Как бы вы сформулировали условия использования margin account в своем Справедливом Договоре? :o)

С неподдельным любопытством,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages