Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: небольшое наблюдение



Написано Петrович | Fri, Apr 7 at 08:54am:

В ответ на: небольшое наблюдение posted by Grizly on Fri, Apr 7 at 03:13am:

Grizly говорит, что,
: Я не давно на рынке, что-то около года.
: Хочу обсудить небольшое наблюдение.
: Цены на акции меняется не в прямой связи с
: состоянием той или иной компании или рынка в
: целом, а под воздействием той или иной рекламной
: акции.
: Господин Голубицкий не помню уж в какай статье
: сетовал на наличие в Америке
: «кукловодов». Я же не вижу в этом
: ничего плохого . Просто мнение, стоит что либо
: делать на рынке или нет ,формируется . И
: формируется точно так же как ,стоит ли есть в
: Макдональдсе
: или бомбить Косово. И чем больше вес на рынке
: будут играть не профессионалы , тем больше на
: рынке будут играть роль спецы по
: «продвижению».

То, что феномен "кукловодства" существует - с этим трудно не согласиться. Можно называть его так, можно менее цинично - PR, marketting, но что раскрутка IPO, что продвижение нового брэнда стирального порошка - и то и другое исполняется по весьма схожим схемам. А вот насколько усиливается роль работников пиара в связи с увеличением числа трейдеров-по-совместительству, я лично затрудняюсь оценить. Да и не пытался. Но чисто умозрительно - в лучшем случае незначительно. Я не думаю, что основную погоду, основной объем на рынке делают индивидуалы. Если они это и делают, то довольно опосредовано - через фонды. IMHO, та работа пиарщиков, которую мы видим на CNBC, в различных бумажных и сетевых СМИ - это вершина айсберга. Просто наиболее зрелищная вершина. Я делаю этот вывод из того, что наиболее сильные движения бумаг (я не имею в виду несколько десятков наиболее одиозных из них) происходят не от упоминаний тикеров на CNBC или в популярных изданиях для индивидуальных инвесторов, но после конференций, устраиваемых для аналитиков, о которых далеко не всегда даже сообщается в PR Newswire. Но все это IMHO - я не проводил специальных исследований.

Удачи,
П.
.


: Что вы об этом думаете?
: С уважениемю


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages