Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Заказное письмо на PO Box?



Написано Петrович | Sat, Mar 25 at 12:16am:

В ответ на: Re: Заказное письмо на PO Box? posted by Прохожий on Sat, Mar 25 at 10:02am:

Прохожий говорит, что,
: deneb говорит, что,
: : VladR говорит, что,
: : : Можно ли послать заказное письмо на PO Box? На
: : : почте мне сказали, что нет проблем, но как-то
: : : слабо в это верится. Ведь они по идее должны прямо
: : : руки передаваться. Кто-нибудь уже пробовал так
: : : делать?
: :
: : Можно. Делали. И неоднократно. Именно заказное и
: : именно на POBox.
:
: Не сбивайте людей с толку.
:
: В Америке существуют два вида PObox -
: государственные и частныю Так вот - государсвенные
: не принимают подобную почту, даже FeDex не берут.
: Частные, типа http://www.mbe.com/ работают со
: всеми видами доставок и пересилок.
:

>***** Posted by: Прохожий *****
>deneb говорит, что,
>: VladR говорит, что,
>: : Можно ли послать заказное письмо на PO Box? На
>: : почте мне сказали, что нет проблем, но как-то
>: : слабо в это верится. Ведь они по идее должны прямо
>: : руки передаваться. Кто-нибудь уже пробовал так
>: : делать?
>:
>: Можно. Делали. И неоднократно. Именно заказное и
>: именно на POBox.
>
>Не сбивайте людей с толку.
>
>В Америке существуют два вида PObox - государственные и частныю Так вот - государсвенные не принимают подобную почту, даже FeDex не берут. Частные, типа http://www.mbe.com/ работают со всеми видами доставок и пересилок.
>


Такую почту берет не только государственная почтовая служба, но и упомянутый вами FedEx (правда FedEx не во всех случаях).

Вы просто путаете заказное (registered) письмо и курьерскую (overnight) доставку. Объясняю, когда вы отправляете заказное письмо, это означает, что письмо на своем пути остановится в ближайшем к получателю почтовом отделении, а в почтовый ящик (хоть на калитке, хоть в подъезде, хоть в абонируемую им ячейку в почтовом отделении - PO Box aka "абонентский ящик") упадет извещение, с которым получатель идет в это самое почтовое отделение и под роспись получает заказное письмо. Именно поэтому, нет абсолютно никаких препятствий к отправке заказного письма на PO Box. Я делаю это много лет (я вообще не пользуюсь обычной почтой) в любых направлениях (РФ-США, UK-США, США-РФ) и до сих пор ни одного сбоя.

Если вы отправляете письмо курьерской службой (DHL, TNT, UPS, FedEx), то эта служба должна вручить отправление лично в руки получателю или уполномоченному лицу (Commercial Mail Receiving Agent - тот самый "негосударственный" почтовый ящик), именно поэтому их бланки накладных, предназначенные для международных отправлений обычно не содержат соответствующего чек-бокса. Тем не менее московское отделение FedEx для корреспонденции адресованной в Штаты поддерживает опцию обычной доставки (т.е. без вручения лично в руки под роспись - drop at location, если я не ошибаюсь) и мне неоднократно приходилось объяснять им, что не смотря на то, что я отправляю пакет на адрес без улицы-номера дома (есть такие адреса в Штатах, особенно с 9-ти значным индексом), письмо должно быть доставлено под роспись.

Всех благ,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages