Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Burn Victims



Написано Петrович | Tue, Mar 21 at 02:58am:

В ответ на: Re: Burn Victims posted by gene on Tue, Mar 21 at 00:19am:

gene говорит, что,
: Петrович говорит, что,
: :
: : Потому что это единственный способ, дающий
: : гарантию выигрыша при игре с dot coms: рецепт
: : прост - берем немножко денег и вкладываем их в
: : компьютеры, создание сайта и, главное, его
: : агрессивную раскрутку. После чего подаем заявление
: : на IPO, делаем размещение и продаем свою долю -
: : это еще круче, чем подписаться на IPO, поскольку
: : вы будете в выигрыше даже если котировки упадут
: : ниже цены IPO.
:
: Не совсем так, если ваша доля больше 5%, вы
: попадаете под регулировки SEC.
: И тут продать будет оооoчень не просто.
: Хорошо также нанять зицпредседателя Фунта, на
: случай, если кому то придет в голову мысль, что вы
: это раскрутили намеренно.

Не так уж и сложно, поскольку SEC не запрещает инсайдерам продавать акции, они лишь должны сообщать об этом заблаговременно и соблюдать временные рамки. Кроме того, вовсе не факт, что все акции венчурных капиталистов продаются на открытом рынке - это уже на их усмотрение, ни кто не мешает им получить свой principal и жирные проценты из денег, полученных непосредственно от первичного размещения - схем компенсации может быть очень много. Что касается зицпредседателя - то прецедентов пока я не встречал, а так - любой бизнес раскручивается намеренно, дабы заработать деньжат немерянно :o)

А вообще, даже по общению с людьми из интернет-бизнеса в РФ (вкладывающими порой весьма немалые суммы) совершенно очевидно, что

а) ни у кого нет бизнес-плана, отвечающего на главный вопрос - когда и каким образом бизнес начнет работать хотя бы в ноль (я имею в виду "чистый" интернет бизнес, а не требующее серьезных кап вложений строительство коммуникационной инфраструктуры)

б) все говорят о дальнейшей его продаже

Строить компании с целью дальнейшей продажи - это вполне достойный бизнес, но когда практически 100% startups в отдельно взятом секторе экономики ищут покупателя - это, согласитесь, как нельзя лучше характеризует чрезвычайно высокую степень неуверенности в будущем - если все покупают луковицы тюльпанов и они непрерывно растут в цене (хотя не понятно какой от них прок), то вложиться в пару-тройку теплиц для выращивания этих самых тюльпанов очень грамотная идея :o)


Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages