Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: пару вопросов по опционам



Написано Петrович | Mon, Mar 20 at 1:15pm:

В ответ на: Re: пару вопросов по опционам posted by vladz on Mon, Mar 20 at 12:31am:

vladz говорит, что,
>Спасибо за ответы
>отхватил не я :), я акциями пока торгую и хочу потихоньку пробовать силы в опционах
>я за ней давно наблюдаю, компания неплохая имхо (темпы развития, заказы ,p/e, сектор и т.д.), а вовремя коррекции она стала слишком привлекательной :)


Для хай-теков, пожалуй, да - прогнозируемые P/E по концу этого финансового года соответствуют пятилетнему прогнозу роста. Правда я чувствую себя как-то более спокойно, когда в расчете присутствуют не прогнозируемые результаты, но достигнутые. Впрочем и рынок, видно, тоже - отсюда и такая премия по опционам - как вверх, так и вниз: куда кривая вынесет - неизвестно... На рынке ничего не бывает бесплатно - если бумага недооценена, стало быть есть на то причины - неопределенность в будущем (судебные процессы, переход от одного поколения продукции на другое, туман в отчетности, неопределенность на рынках сбыта - например, стоит ли вкладывать деньги в производство контактных линз, если падают расценки на лазерную коррекцию зрения и т.п.), нечистый на руку менеджмент (розничный инвестор узнает об этом в последнюю очередь), порой просто чья-то активная игра против бумаги - что бы принять в такой ситуации решение нужно здорово покопаться в делах компании и ее окружении (на производственные романы в стиле Артура Хейли материала накопать не успеешь, конечно, но на то, что бы потом со знанием дела потрепаться о специфике ценообразования в авиакомпаниях или способах отражения R&D расходов в балансе софтверных фирм - эт-запросто :o)


Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages