Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Burn Victims



Написано Петrович | Mon, Mar 20 at 03:55am:

В ответ на: Re: Burn Victims posted by Bell on Sun, Mar 19 at 5:36pm:

Bell говорит, что,
>Тогда, если позволите, вопрос, почему "если у вас нет возможности финансировать dot com компанию до того, как она разместила IPO, то лучше и не суйтесь."?

Потому что это единственный способ, дающий гарантию выигрыша при игре с dot coms: рецепт прост - берем немножко денег и вкладываем их в компьютеры, создание сайта и, главное, его агрессивную раскрутку. После чего подаем заявление на IPO, делаем размещение и продаем свою долю - это еще круче, чем подписаться на IPO, поскольку вы будете в выигрыше даже если котировки упадут ниже цены IPO.

>Ведь получается, что угроза котировкам не исходит [непосредственно] от кончающегося кэша?

Конечно, нет. Угроза котировкам dot coms исходит исключительно от настроения толпы.

>И какова цель расчета и публикации такого параметра?

Просто публикация. Это и есть главная цель издателя. :o)

>Или же это просто не особо значимая финансовая статистика, вроде P/E и т.п.? А насчет CEGE, торгующейся ниже активов, что можно сказать? Еще, помню, Вы писали на РТС о REITs. Я где-то на силиконе встречал мнение, что они могут годами оставаться недооцененными?

Это не мнение, это констатация факта. Бумага может годами торговаться ниже стоимости своих активов - я попадал с этим на CAX, покупая их в 1998 по 6 1/2 при cash-per-share (обратите внимание, не book value, но cash) равном $7.2. Ну хоть дивиденты платили исправно :o)


>Странно, на первый взгляд.

Согласен.

П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages