Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Петровичу - не точность о Datek



Написано Петrович | Sun, Mar 19 at 10:52am:

В ответ на: Re: Петровичу - не точность о Datek posted by Nutcracker on Sun, Mar 19 at 01:37am:

Nutcracker говорит, что,
>
>1. По моему, дискуссия перешла в совершенно другую плоскость - я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему,
===================

Совершенно верно. Вы хотите доказать, что в моем тексте есть неточность и похоже, вас удручает тот факт, что это вам никак не удается, даже когда вы пишите сплошными заглавными буквами (кстати, если вам интересно, чтобы написанное вами читали, лучше так не делать - просто читать такой текст неудобно). Дело в том, что я не утверждал, что Datek берет комиссию за частично исполненный ордер - я просто не знаю, что там происходит сейчас, не работаю я с ними активно уже два года. Что я могу утверждать определенно, так это то, что два года назад комиссия взымалась на первом же лоте, возможно это изменилось и вы просто не застали этот период, как и тот период, когда у Datek-а не было чековых книжек и онлайновых форм для ввода реквизитов для банковских переводов.

Однако самое главное (но это для вас уже не интересно, как мне кажется, поскольку к искомой вами неточности отношения это не имеет), что сути это (взымается комиссия или нет) не меняет. Просто вам это дешевле обходится. Пример - хм... мне казалось я уже все сказал, но , видно, придется разжевать:

Вы хотите купить 1000 акций XYZ, которые торгуются по 30 с тем, чтобы срезать 1/2 например. Вы вводите ордер и получаете partial fill в 11 акций после чего цена уходит вверх. Пусть с вас не взяли эту десятку - вам в самом деле от этого легче? Вы же хотели купить по 30 чтобы продать по 30 1/2. У нормальных брокеров, которые не занимаются трюками с partial fills у вас было бы два исхода - или купили или нет. Datek "позволяет" вам иметь третий исход - "купил немножко". Если вы продадите теперь эти 11 акций по 30 1/2, то комиссию платить придется на продаже (разжевываю - на выходе) и несмотря на то, что бумага сходила так как вы и прогнозировали (конгениально!) вместо $480 профита у вас $5 лосс и несопоставимое с этим пятидолларовым лоссом раздражение, возникающее от сознания что вы играете не свою игру, но игру, которую навязывает вам Datek.

Если и на этот раз не понятно - пишите лучше на email, в конференции я этот вопрос больше обсуждать не буду. И если можно воздержитесь от навешивания ярлыков типа "схоластика" и т.п. на вещи, которые вы просто не понимаете. Просто так и скажите - не понял и все. Так проще общаться.

Разжевываю дальше - почему это выгодно брокеру. Если бы брокер не зацепил вас этими 11-ю, возможно бескомиссионными, акциями, то он не получил бы с вас десятку на продаже этих 11 акций. Должен ли я объяснять, что брокер стоял перед выбором a) не исполнять ваш ордер вообще и отдать все имевшиеся у него акции XYZ по $30 одному клиенту заработав при этом только на одном клиенте, или б) равномерно распределить эти акции между всеми желающими, навязав им игру, в которой они будут вынуждены вводить (и платить за) новые заявки?

Всех благ,
П.
.

P.S. И, кстати, вы так и не привели ни одного примера частично исполненного ордера по которому не взыскана комиссия.


Все ответы
Петровичу - не точность о Datek - Nutcracker on Mon, Mar 13 at 01:41am
  Re: Петровичу - не точность о Datek - Fedor on Tue, Mar 14 at 10:27am
    Re: Федору - не точность о Datek - Nutcracker on Sun, Mar 19 at 00:30am
  Re: Петровичу - не точность о Datek - Петrович on Mon, Mar 13 at 02:12am
    Re: Петровичу - не точность о Datek - Nutcracker on Mon, Mar 13 at 02:53am
      Re: Петровичу - не точность о Datek - Петrович on Mon, Mar 13 at 03:16am
        Re: Петровичу - не точность о Datek - Nutcracker on Mon, Mar 13 at 04:30am
          Re: Петровичу - не точность о Datek - Петrович on Mon, Mar 13 at 05:10am
            Re: Петровичу - не точность о Datek - Nutcracker on Mon, Mar 13 at 05:31am
              Re: Петровичу - не точность о Datek - Лев on Tue, Mar 14 at 6:34pm
                Re: Льву - не точность о Datek - Nutcracker on Sun, Mar 19 at 00:15am
                  Re: Льву - не точность о Datek - Некто on Sun, Mar 19 at 01:59am
                  Re: Льву - не точность о Datek - Петrович on Sun, Mar 19 at 01:32am
                    Re: Льву - не точность о Datek - Nutcracker on Sun, Mar 19 at 02:26am
              Re: Петровичу - не точность о Datek - Петrович on Mon, Mar 13 at 06:03am
                Re: Петровичу - не точность о Datek - Nutcracker on Mon, Mar 13 at 06:29am
                  Re: Петровичу - не точность о Datek - Петrович on Mon, Mar 13 at 07:29am
                    Re: Петровичу - не точность о Datek - Nutcracker on Sun, Mar 19 at 01:37am
                      Re: Петровичу - не точность о Datek - Петrович on Sun, Mar 19 at 10:52am
                    Re: Петровичу - не точность о Datek - Новичок on Mon, Mar 13 at 12:00am
                      Re: Петровичу - не точность о Datek - Петrович on Mon, Mar 13 at 1:42pm
                        Re: Петровичу - не точность о Datek - Новичок on Tue, Mar 14 at 12:21am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages