Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Burn Victims



Написано Петrович | Sun, Mar 19 at 10:46am:

В ответ на: Re: Burn Victims posted by Bell on Sun, Mar 19 at 03:25am:

Bell говорит, что,
>Спасибо. А что означает фраза "They are ranked by how quickly they are likely to burn through their cash.", в частности "to burn through their cash"? Что такое "Burnout rates"? И можно ли этими цифрами пользоваться? В корыстных целях, конечно :-)


Вот смотрите - разместила компания IPO, получила кэш. Оч-хорошо. Но бизнес в интернете в подавляющем числе случаев занятие убыточное, а что происходит с балансом компании, которая квартал за кварталом терпит убытки - правильно, кэша становится все меньше и меньше, т.е. компания такая просто "прожигает деньги". Можно посчитать на сколько %% худеет такая компания за каждый квартал и как скоро деньги кончатся совсем, если ситуация не изменится - возможно это и есть "burnout rate", возможно нет - я не вникал, каким образом корреспондент предлагает расчитывать этот параметр. Можно ли его использовать - сомневаюсь, поведение котировок dot coms с финансовым положением компании коррелируется весьма слабо (если вообще есть какая связь :o)

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages