Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Webdollar



Написано Петrович | Sat, May 29 at 4:10pm:

В ответ на: Webdollar posted by Друг on Sat, May 29 at 2:16pm:

Друг говорит, что,
: Петрович, написано все здорово и понятно. Только
: не понял, зачем ты про этот идиотский Webdollar
: пишешь? Простые способы выгнать деньги за кордон
: есть и ты как профессионал должен это знать. Ну а
: не знаешь почитай об'явления в московских газетах.

Друг мой,

хочу обратить ваше благосклонное внимание, на тот факт, что я подчеркнуто никогда не причислял себя к лику профессионалов. Я не хочу заниматься обсуждением того, кем я себя считаю и кто я есть на самом деле. Более того, дабы избежать ненужных большинству выяснений кто есть кто, кто круче и прочих piss contests, я преднамеренно занял позицию "обывателя на Wall Street". И хотя, судя по вашим словам, шило в мешке не утаить, должен признать, эта тактика оправдала себя - в конференции напрочь отсутствует снисходительное раздражение со стороны т.н. профессионалов, которые почему-то считают, что осмелившиеся заняться самостоятельными инвестициями частные инвесторы бросают вызов элитной исключительности профи (а чем еще объяснить их раздражение, если они прекрасно понимают, что человек с 3 тысячами в кулачке их клиентом все равно не станет?).

Справедливости ради нужно отметить, что хотя здесь и появляются люди, которые имеют все основания называть себя профессионалами (мне это известно в том числе и из личного общения с ними) - я не припомню ни одного факта, чтобы кто-то кичился своей "принадлежностью". Просто люди понимают, что это такая работа. Тот факт, что независимо от квалификации в работе этой есть довольно весомый элемент везения (особенно на коротких дистанциях) никто из них не воспринимает как повод для нагнетания таинственности и рассуждений об абсолютно необходимых исключительных интеллектуальных данных и/или об обладании доступных только им верных торговых систем. Наоборот, большинство из них с легкостью расскажет потенциальному клиенту как все это устроено прекрасно понимая, что нормальный человек поняв, что в бизнесе этом нет никаких чудес и что он в принципе может заниматься этим и сам, человек этот в состоянии оценить необходимый объем работы, чтобы понять что это full time job, успех которой обеспечивается еще и опытом. Вообще, для меня, обязательным атрибутом профессионала является то, что у него можно чему-то научиться - дискуссии с участием DMTR заставили меня пристально познакомиться с математикой, стоящей за стратегиями Money Management (и у меня есть основания не жалеть потраченного времени и денег), от общения с Владом Бычковым и Святославом Левиным я получил не только удовольствие... От "профессионалов" же мне довелось узнать лишь о существовании "многомерного логического мышления" да о прочей пурге, личные же выпады я к разряду информации причислять не склонен.

Ну да извините за лирическое отступление, место ему в email-е, да адреса вы не оставили...

Что касается Webdollar, то единственное с чем я полностью согласен, так это то, что это полный идиотизм. Однако если продолжить эту тему, то не кажется ли вам идиотизмом регистрация оффшора, например? Только не надо рассказывать о минимизации налогов и т.п. Смотрите в корень - законодательство РФ по ряду позиций расходится не только со здравым смыслом, но и c Конституцией. Человек попавший в автобус в час пик принимает порой идиотскую позу не потому, что ему она нравится - просто на него давят обстоятельства в виде горячо любимых сограждан. И пассажиры автобуса в большинстве своем не считают свои позы идиотскими, они и не думают об этом - они заняты достижением максимального уровня личного комфорта в создавшихся условиях...

Что касается безопасности при использовании Webdollar - на мой взгляд, это безопаснее, чем отдавать наличные посредникам, не имеющим заслуживающих доверия рекомендаций. Для человека далекого от финансовой стороны российского бизнеса это может быть серьезным препятствием.

Что касается работоспособности Webdollar - я не имею привычки рассуждать о вещах, которые я не трогал руками. usacasino мне довелось воспользоваться вскоре после августовского кризиса - мне представилось это простым способом вытащить деньги с карточного счета в одном из московских банков. Правда обошлось мне это несколько дороже предполагаемых $30 за bank wire - в ожидании своего PIN-кода я немножко поиграл в Black Jack... :o(

С уважением,
П.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages