Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Покритикуйте Датек, пожалуйста.



Написано Петrович | Wed, Mar 1 at 05:19am:

В ответ на: Re: Покритикуйте Датек, пожалуйста. posted by Lev on Tue, Feb 29 at 8:35pm:

Lev говорит, что,
>Поясню еще раз, что они сделали.
>1)Датек выполнил ордер по лимиту
>2)Я, получив кэш, открыл новые позиции (истратил деньги)
>3)Датек передумал, насчет первой сделки и отменил ее. Т.е. восстановил позицию. Все последующие сделки остались. Соответственно возник margin call. (если не считать такие действия ошибкой Датека)
>4)Пока я с ними спорил, Датек, не обьяснив мне, за чей счет они мне вернули закрытую позицию, и не предупредив о возникновении margin call (обязанны предепреждать), закрыли эту же позицию через 4 дня. Цена ушла на ~30%.
>
>Конечно, я и представить не мог, что такое возможно, может быть это исключительный случай.
>
>Менеджеры Датека полностью отказались взять на себя ответственность, поэтому вопрос решается через SEC and NASD.
>
>В электронных отчетах - отмечена отмена сделки, в бумажных - нет закрытия позиции (п1). Просто, якобы я купил бумаг больше, чем имел средств. (реально сделать это невозможно)
>


А посмотрите подтверждение, которое вы получили при открытии этой позиции. Там обязательно должно быть указано в какой роли выступал Datek - либо он просто передал вашу заявку на рынок (as agent), либо исполнил ее сам (as principal). Судя по тому, что бумага за несколько дней улетела на 30% волатильность ее высокая и по моему опыту Datek любит играть на таких бумагах против клиентов - весной 98 Datek успешно разводил своих клиентов шортящих dot coms схожим образом - они очень охотно и без задержек открывали короткие позиции на что угодно действуя именно как principal, а потом в Silicon Investor прошла волна сообщений, что Datek заставляет клиентов крыться просто отзывая эти короткие позиции. Дешево и сердито...

Если сочтете возможным поделиться результатами разборок через SEC/NASD буду крайне признателен.

Удачи,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages