Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос о халяве



Написано DMTR | Mon, May 24 at 06:04am:

В ответ на: Re: Вопрос о халяве posted by Александр on Sun, May 23 at 6:51pm:

По телевизору что-то каждый день говрять про "... и цена реальна"... А если серьезно, то мне вспоминается материалы г-на Голубицкого на тему торговли опционами. Один был о приснопамятном Нике Лисоне, второй о том как грохнулся DELL в 96 году. В первом материале я не припоминаю разбора открытых Ником позиций по их IV и прочим вещам, о том, как же можно было выйти из положения. В материале про DELL рассказывалось о том, что "технический анализ показывал намечающуюся коррекцию роста" и blah-blah-blah, хотя ничего такого видно не было. В итоге автор отшортил что-то другое, а по DELL так и не открылся. DELL грохнулся, а г-н Голубицкий рассказывал, как рвал у себя волосы на всем теле, упустив возможность заработать за один день кучу бабок на ... далеких путах. (Кто не понимает, поясню. Все опционы стоят по разному, "далеко-от-денег" по направлению опциона опцион стоит дешево. Например, 60 calls по DELL сейчас стоят очень мало, так же было с теми путами только наоборот.)

Из этих материалов я сделал вывод о любви автора к острым рыночным ощущениям, что плохо совместимо с трэйдингом. Чисто практически могу сказать следующее. Только трэйдеры, работающие со своими деньгам имеют моральное право кого-то учить. В этом случае разговор необходимо начинать с просмотра original statements потенциального учителя и разговора с его брокером. Если человек работает нормально, то можно допустить, что исключительно из любви к искусству он хочет кого-то чему-то учить. Если результаты вялые, то на Вас просто хотят срубить денег. Нормальный трейдер переростает со временем в портфельного менеджера. Это не происходит в двух случаях: он терпеть не может управлять чужими деньгами или он не нормальный трейдер. Разберитесь и решайте сами.

Best for U


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages