Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


W-1001



Написано Bell | Thu, May 20 at 11:12am:

Господа, хотел поинтересоваться заполнением W-1001


а) Name of beneficial owner.
Имеется в виду заполняющий, если он частное лицо?


б) Recipient's country of residence for tax purposes
Речь о стране, где платишь налоги? Т.е. Россия в нашем случае?


в) Check type of income for which this certificate applies. (If you check box a, you do not have to check any other box.)

Для брокерского счета нужно пометить только пункт а) формы, если я верно понял?


г) Параграф 2 (про бонды) пропустить?

д) Параграф 3 мне непонятен. Какие годы нужно указать в трех его полях?

е) Параграф 4 (Withheld tax requested to be released (see instructions)) тоже совершенно непонятен мне, хоть и прочел инструкции. Увы.

ж) Параграф 5 не заполнять? Судя по инструкциям, он для корпоративных клиентов.

з) Раздел "Sign Here", третья строка 'Address of fiduciary, trustee, or agent' очевидно тоже не касается частных инвесторов?


Касательно Account Application

а) Что если в разделе, связанном с работодателем (ACCOUNT OWNER'S EMPLOYER и т.д.), указать Self Employed? Просто чтобы не умножать сущности.


б) Параграф DISCLOSURE ELECTION. Не уверен, что он есть у всех, но у меня речь коротко о следующем: "In an effort to provide improved communications between a company which issues securities and the shareholder who owns those securities, the Securities and Exchange Commission has adopted Rule 14b-1. Under this rule, unless you object, we are obligated to provide your name, address and security position to each requesting company in which you hold securities in "street name."" Дальше еще что-то разъясняется, но суть я передал. На выбор даны два ответа:

I do not object to the disclosure of such information.
I do object to the disclosure of such information.

Может ли грозить какими-то неприятностями любой из этих ответов? Или, попросту, что выбрать?


И самый писк. Формы в pdf, а pdf просто так не редактируется. Конвертируется в другие форматы с заметными потерями, особенно графика. Я пробовал много чего, Aerial в том числе. Пытаться печатать дважды, чтобы попасть туда куда нужно из Word-а или Corel Draw - занятие то еще. В-общем, решил заполнять от руки, да и брокер вроде не возражает. А может вы как-то иначе справлялись с этим?


Удачи. Александр.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages