Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Ситуейшн - дополнение



Написано Shura | Sat, Jan 22 at 1:57pm:

В ответ на: Re: Ситуейшн posted by Сергей on Thu, Jan 20 at 9:59pm:

Еще немного из личных наблюдений в добавок к тому что сказал Уважаемый Петрович:

1. Сами по себе сделки блоками по 100-200-500 тыс. акций по цене, близкой к рыночной, ничего не означают кроме того, что на этом уровне есть продавец и покупатель на соответствующий лот. Немного непонятна сама исходная формулировка "на дне" - когда проходит сделка, никто не может достоверно утверждать, что это дно, когда же становится очевидно, что точка была нижней, факт сделки уже, как правило, значения не имеет.
2. Бывают ситуации, когда принт вдруг проходит по цене, существенно отличающейся от рынка - (максимальная разница, которую я видел - около 12%). Если это больше 10% от дневного объема, то, как правило, цена приходит к этому уровню в течение 1 дня, без резких сдвигов в противоположную сторону. Особенно хорошо это срабатывает на сильно упавших акциях, когда цена сделки значительно выше рыночной. Все это имхо, разумеется, статистическая выборка не очень богатая.

Удачи


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages