Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Ситуейшн



Написано Петrович | Fri, Jan 21 at 03:02am:

В ответ на: Re: Ситуейшн posted by Сергей on Thu, Jan 20 at 9:59pm:

Сергей говорит, что,
>: потом провели одну крупную сделку, потом цену
>: "отпустили на свободу".
>: Правильно ли я понимаю ситуацию?


>интересное здесь; одно только могу сказать в добавление: если кто-то
>продал, значит кто-то купил; а блоки выше 100тыс покупают как правило
>не для того, чтобы быстро продать (хотя всякое бывает);
>мне кажется, что в большинстве случаев блок "на дне" - это признак
>выкупа кем-то "толстым" выполненного заказа у брокера (правила игры
>таковы, что такой блок проводится через биржу, хотя и не обязательно
>через ту, на которой торгуется акция (crossing называется);

Сергей, не с тем, чтобы поспорить на тему кто лучше владеет технологией гадания на кофейной гуще, а чтобы добавить интрижки: Если вы видите большой блок на дне, то скорее всего покупателем является трейдер, закрывающий короткую позицию, образовавшуюся у него в результате исполнения заявки на продажу большого лота, смотрите: вы трейдер и получаете заявку от вашего клиента на закрытие длинной позиции размером, ну скажем, в 30% от среднесуточного объема - естественно вы не выставите весь этот лот на продажу целиком (вам не за то деньги платят, чтобы вы занимались глупостями), но начнете продавать бумагу (может быть даже подтолкнув ее для начала немножко вверх) лотами невинного размера, скажем в 1000 акций, и проводить эти акции по своему счету вы будете как собственную короткую позицию (для вас это занятие совершенно безопасно, поскольку у вас как рояльчик в кустах уже ждет лот, которым вы можете обнулить накопившуюся у вас короткую позицию в любой момент). Естественно, появление настойчивого продавца (вас) будет способствовать скорее падению котировок, нежели их росту и к тому моменту, когда накопленная вами короткая позиция достигнет размера клиентской заявки бумага может достигнуть дна на интрадее. В этот-то момент вы и печатете исполнение заявки этому своему "кому-то толстому". Почему на дне? Да потому что a) продавец (вы) ушел б) бумага заметно отклонилась и на нее сейчас накинутся другие игроки (и вы в первую очередь, поскольку вы об этом узнаете первым :o)

Сухой остаток - большие принты на интрадеевском дне - это скорее признак закрытия позиций институтами, нежели покупки (большой лот просто распыляется по мелким держателям).

Удачи,
П.
.

P.S. Кстати, для любителей полагаться на всякие индикаторы типа внутридневного cash flow (сумма сделок по ask минус сумма сделок по bid) - этот финальный принт трейдеру ничего не стоит напечатать по ask, в результате чего на соответствующей доске в Yahoo! кто-то незамедлительно сообщит о том, что "сегодня деньги текут в бумагу на необыкновенно высоком уровне" и т.п.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages