Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Ситуейшн



Написано Сергей | Thu, Jan 20 at 9:59pm:

В ответ на: Ситуейшн posted by Владимир on Thu, Jan 20 at 4:22pm:

Владимир говорит, что,
Владимир! попробую ответить, потому что блоки по акциям "на дне" - одна из моих любимых тем;
: Четко видно, что сначала цену "уронили",
ну во, первых, насчет "четко видно": я с большим трудом разглядел эту ситуацию - она видна только под микроскопом intraday :-) действительно, посмотрите на график на масштаба от часа и выше и Вы увидите, что после мощных блоков последнего времени, такой блок в 160тыс трудно найти; это я к тому, что "хочешь понять ситуацию - раскрой глаза" (т.е. посмотри на процесс и постарайся понять его масштаб; а масштаб у процесса (это масштаб анализа, на котором видна вся картинка) - это Неделя (или дительность 2 года);

: потом провели одну крупную сделку, потом цену
: "отпустили на свободу".
: Правильно ли я понимаю ситуацию?
ну внутри дня - может и правильно, но. извините, не самое это интересное здесь; одно только могу сказать в добавление: если кто-то продал, значит кто-то купил; а блоки выше 100тыс покупают как правило не для того, чтобы быстро продать (хотя всякое бывает);
мне кажется, что в большинстве случаев блок "на дне" - это признак выкупа кем-то "толстым" выполненного заказа у брокера (правила игры таковы, что такой блок проводится через биржу, хотя и не обязательно через ту, на которой торгуется акция (crossing называется);
:
: 1) Кто это сделал?
не знаю: в известных мне источниках информации о блоках этой сделки нет;
: 2) Как?
скорее всего просто по договоренности (не у всех трейдеров есть свободный миллион)
: 3) Зачем?
скорее всего, чтобы владеть долго (вообще последнее время идет скупка акций производителей накопителей информации)
: 4) Как это можно использовать или какие можно
: сделать выводы?
вывод из этой сделки - ну можно какие-то, но не это самое интересное; а вот то, что MXTR был не так давно 20 и то, что начался рост "ото дна" с признаками скупки (при том, что в свободном обращении не так много акций и что insiders не сбросили акции в минимуме цены) - вот это уже может означать, что начался долгосрочный рост; поэтому советую встать на недельный тренд (принимать решение по большим СС на мД - 20 и выше) и стоять на нем, пока либо он не загнется, либо цена не будет 20 :-) а входить надо на развороте после отката или на перегибе как раз на предыдущем масштабе анализа (сигнал по короткой СС, например); т.е. хорошая точка входа уже была по 5 1/2 в середине декабря;
:
УДачи и УСпехов!
Сг

П.С.
1. в BigCharts можно поставить индикаторы: "все события" - и будут видны треугольнички , показывающие соотношение текущего дохода на акцию и дохода год назад; очень помогает иногда именно понять; (хотя в данном случае не помогает :-))
2. уважаемый мной сервис по ТА MarketEdge (Second Opinion) - полностью подтвердил мои предположения о скупке и уверенном росте: "Up/Down volume pattern indicates that the stock is under ACCUMULATION" и "STOCK IS A BUY"; только имейте ввиду - это не для внутридневных и вообще не для дневных операций;
3. т.о. поскольку причина роста на поверхности не лежит, но скупка есть, то могут быть разные версии; для успешной торговли важно, что верить надо только движению цены и не стоять против тренда :-))
4. если Вы собираетесь поиграть в этой ситуации, то приведенного анализа достаточно, если инвестировать (надолго и без контроля), то конечно же такого экспресс-анализа мало;
5. в краткосрочной перспективе (3-4 недели вероятен небольшой откат или остановка роста); а если пойдет рост - то довольно быстро (1-2 месяца и 20+);
6. покупка поле блока - часто очень хорошее решение, но не для скальпа и не после такого блока; блок должен быть значительным по сравнению со средним объемом торгов и float;
7. не запутал? :-)))


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages