Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Ограничения на сумму



Написано Fedor | Thu, Jan 20 at 05:28am:

В ответ на: Re: Ограничения на сумму posted by Петrович on Wed, Jan 19 at 1:51pm:

: Ну если ставить вопрос так, то ответ вы уже
: знаете: размер которой не превышает дохода,
: который вы в состоянии подтвердить документально.
: Я уже как-то говорил здесь, что для IRS официально
: не существует ни презумпции невиновности, ни
: банковской тайны. Так что, если есть что скрывать
: от IRS, то размещать эти деньги на личных счетах -
: не самая лучшая идея. Однако любопытство - оно в
: любом случае исходит от IRS, а не от брокера,
: который не стучит не только из-за отсутствия любви
: к данному искусству, но и из-за отсутствия
: нормативных документов - просто нет формы для
: стука (типа "заполнять в трех экземплярах,
: при поступлении на счет клиента сумм свыше
: $XXXXXXX"), а без формы в Штатах ничего не
: делается :o)

Значит ли это, что и американские банки не сообщают о крупных/подозрительных переводах? К сожалению, я имею опыт работы только с европейскими банками, так в них для выполнения перевода, скажем в адрес частного лица, приходиться подстраховываться различными документами, дабы не попасть под пристальное внимание соответствующих органов. Я был бы очень удивлен, если в Штатах это не так. Т.е. речь идет не обязательно о сокрытии налогов, а просто о крупных суммах, которые переходят со счета на счет. И мне кажется, что если не сам брокер, то его банк должны оповещать гос. структуры о таких переводах. Так вот, речь идет о следующем: сколько денег можно перевести, чтобы интерес соответствующих служб не стал столь велик, что брокер во избежании лишнего гемороя просто попросит уйти месте со своими деньгами.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages