Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Че нибудь наверно скажу.... :-)



Написано Shura | Mon, Jan 17 at 05:29am:

В ответ на: Вопрос о дэйтрейдинге, может Шура скажет posted by Bell on Sat, Jan 15 at 6:10pm:

Bell говорит, что,
: В среднем они снимают по 1/16 - 1/4. Мне это было
: странно, хотя я раньше обратил внимание, что Вольф
: больше 1/16 старается не рисковать, откуда можно
: было представить размер профита. Но я думал, что
: он снимает интрадэй-свинги, как Рашке, а на них
: можно ожидать профит порядка $1 (для средних
: стоков). Тут это исключение. Так вот, мне
: интересно, это ученики у него такие, или это
: нормальная практика профессионального
: дэй-трейдинга. И если да, чем это не
: скальпирование? А вообще странно - Вольф выбирает
: очень сильные и волатильные моменты, где бумаги
: пробегают по несколько пунктов минимум, а тагеты
: такие мизерные. Потом, у него есть, он считает,
: правильный подход к определению ямок. Ну, если
: такая увереннось, зачем выходить с 1/16 - 1/4 -
: ведь на волатильном движении это никак не может
: быть глубиной истинной ямы.

Ну тут. как мне кажется, есть несколько моментов:
Во-первых, DT подразумевает значительное разнообразие торговых тактик. То, о чем говорите Вы, один из вариантов, но далеко не единственный, и не надо принимать его как непосредственное руководство к действию.
Во-вторых - приведенный Вами трек включает в основном дешевые акции (ниже 10$). Для них движение в 1/4 - это 2% минимум, что не так мало. А лот для стока такой цены может составлять 3000-5000 бумаг для среднего счета. P/L посчитайте сами.
Вообще если говорить об этом типе DT, то здесь многие трейдеры исповедуют очень простой принцип: нашел сильную акцию - покупаешь ее на каждом движении, сдаешь как только движение остановилось. Пошло двигаться дальше - покупаешь опять, и так до тех пор, пока это приносит деньги. Сколько там прилипнет - 4 или 1/4 при входе особо не смотрят. Я, например, работаю как правило несколько иначе. Но вообще в разные дни бывают лучше разные подходы: главное понимать психологию, на которой каждый из них основан и не зацикливаться на чем то одном, особенно если это перестало работать. А за уверенность денег не платят :-) Как и за правильные позиции, которые вовремя не закрыты. :-)

Удачи


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages