Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Объемы



Написано Петrович | Tue, Jan 11 at 12:54am:

В ответ на: Объемы posted by Fedor on Tue, Jan 11 at 09:15am:

Fedor говорит, что,
: И второй: есть ли разница между торговлей в
: различных объемах и насколько сильно она
: чуствуется?

Есть. По большому счету, тут три градации. Первый порог - это когда денег так мало, что комиссия при покупке лота съедает больше процента от его стоимости. В такой ситуации стоит подумать, а стоит ли вообще игра свеч. Следующий уровень, это когда денег достаточно, чтобы строить позию из нескольких лотов (опять все диктуется комиссионными). Ну и последний уровень, это когда денег так много, что открытие/закрытие позиции невозможно без существенного смещения котировок (здесь конкретные цифры зависят уже не от размера комиссии, но от ликвидности бумаг). Есть еще один уровнь, это когда из-за размеров ваших позиций на вас начинают распространяться дополнительные требования SEC, короче, когда вы то и дело становитесь инсайдером той или иной компании набрав свыше 10% (?) ее акций :o)

Что касается разницы - по поводу первых 2 градаций могу сказать, что она чувствуется очень сильно. Собственно меняется не только тактика, но и порой сама стратегия. По поводу остальных уровней - отпишу, когда попробую :o)

Удачи,
П.
.


Все ответы
Объемы - Fedor on Tue, Jan 11 at 09:15am
  Re: Объемы - Петrович on Tue, Jan 11 at 12:54am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages