Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Re



Написано Петrович | Tue, Jan 11 at 12:38am:

В ответ на: Re: Re posted by DMTR on Tue, Jan 11 at 07:19am:

DMTR говорит, что,
: : нужно, поскольку достаточно понимать законы поля,
: : в котором эти участники движутся. Некоторые
: : силовые линии банальны, например - "бумаги
: : успешных компаний имеют тенденцию к росту" -
: : а дальше просто, остается найти бумаги, которые в
: : этом поле явно не на своем месте (недооцененные) и
: : которым ничто не мешает двигаться. По мне такая
: : стратегия как-то спокойнее "катания на
: : волнах" - чем меньше адреналина, тем оно
: : лучше :o) Правда зато в ETrade меня и не
: : премируют, как почетного бойца :o)
:
: :-))) Ты тоже катаешься на волнах, только у
тебя другой индекс, и всего-то. Не будет приливной волны и не вырастут твои хорошие бумаги, просто потому что не вырастут:-)

Вот здесь я не уверен. Я уже около года не обращаю особого внимания на поведение рынка в целом (индексы). Просто на мои позиции они влияют весьма незначительно. Корреляция моего собственного портфеля с S&P500 за последние полгода бъется около 50%, но это за счет диверсификации. А что касается отдельных позиций, то они ведут себя весьма безразлично к рынку - тот же THQI последний месяц движется в противофазе с NASDAQ. В дни абсолютных рекордов падения NASDAQ в январе мой портфель вообще заметно вырос (ни одной короткой позиции я не держу). Так что, есть волна, нет ее...

:
: Полеты последних дней на 20 % за пару-тройку дней
: в расчет брать сложно, т. к. очень высокая
: волатильность и такая ценовая эквилибристика
: укладывается в 60 % волатильность по наждаку. Это
: не приливные волны, это тайфун. Я после штормового
: обычно в море не выходил, пока не отменят:-)

Про полеты в 20% я говорил в качестве иллюстрации тезиса о существовании своего рода "гамбитных" ситуаций, в которых направление движения на несколько сессий вперед прогнозируется с точностью, оправдывающей вложение денег. Силовые линии - это более принципиальный тезис - они существуют независимо от приливов и отливов.

: : потянуло на спокойную жизнь... Портфельчик тикеров
: : эдак на 60, диверсификация по стратегиям, потом
: : будут dividends plays и treasures - главное
: : на'чать :o)
:
: ... Porsche Boxter канареечного цвета, обед в Four
: Seasons, благородный блеск Frank Mueller на
: запястье... А знаешь, что-то в этом есть:-)))
:

Ага. Берешь 2% в год от капитала под управлением независимо от результата за то, что распихиваешь деньги клиентов по разным mutual funds (получая свою комиссию и от них) переваливая заботу об управлении деньгами на головы еще не остепенившихся менеджеров :o) Я, вобщем-то, согласен присоединиться, только себе я Porsche возьму простых окрасов - скромное обаяние буржуазии, понимаешь ли :o)

До встречи в Four Seasons,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages